Мораэс: «Надеюсь, вскоре смогу сообщить, где продолжу карьеру»
Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораэс посетил мероприятие, организованное накануне открытия на киевском Подоле футбольного пространства от adidas под названием The Base Kyiv, посвященного проведению в Киеве финала ЛЧ-2018.
Во время общения с журналистами он рассказал о значении финала Лиги чемпионов для Киева и Украины, поделился впечатлениями от этого сезона и посвятил в свои планы на будущее.
«Это очень хорошее место, а атмосфера финала Лиги чемпионов очень особенная. Я не буду в Киеве в дни финала, планирую поехать к своей семье. Я еще не знаю относительно своего будущего, поэтому хочу отдохнуть и побыть с семьей. Все еще нет определенности, где продолжу карьеру. Надеюсь, что вскоре смогу официально об этом сообщить», – отметил Мораэс.
Нападающий считает, что финал Лиги чемпионов в Киеве – это хорошая возможность показать людям, насколько невероятен футбол и какую особую роль он может играть в жизни людей.
«Украинский чемпионат постепенно растет, шаг за шагом, становится сильнее. Конечно, каждый хотел бы сыграть в финале Лиги чемпионов. Но это очень сложный турнир. Однако я надеюсь когда-нибудь увидеть украинскую команду в финале Лиги чемпионов», – сказал бразилец.
При этом Мораэс положительно оценил выступление «Динамо» в этой Лиге Европы.
«Мы хорошо играли. Но тот же «Лацио» более опытная команда, они выступают в топ-чемпионате. Однако у меня осталось ощущение, что мы могли пройти дальше в этом турнире. Что касается моих личных показателей, то для меня очень приятно, что я оказался среди лучших бомбардиров ЛЕ, таких, например, как Иммобиле. Приятно, когда твою фамилию ставят среди таких игроков. Я благодарен своим партнерам по «Динамо», поскольку без них я бы не смог этого добиться. И сам я также много работал для этого.
«Динамо» нынче довольно богат. В том смысле, что имеет много молодых талантливых игроков: Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Беседин. Динамовская молодежь может вырасти в футболистов высокого уровня и играть на топ-уровне».
18 травня 2018 18:04