Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Футболистам «Днепра» прочитали лекцию о допинге

Первая неделя, проведенная «Днепром» на сборе в Нидерландах, завершилась в субботу двумя контрольными матчами. После существенной нагрузки (большинство игроков провели на поле 90 минут) футболисты провели воскресным утром восстановительную тренировку. Сделав пробежку, они выполнили комплекс упражнений для мышц — и на этом попрощались с гостеприимным Дорвертом.

Последним командным мероприятием в отеле «Флетчер» стала лекция доктора «Днепра» Николая Линевича о допинге. Многим молодым футболистам команды предстоит впервые в карьере столкнуться с процедурой допинг-контроля, и с ее правилами нужно быть знакомыми. Да и информация о том, какую опасность для спортсмена могут таить кажущиеся безобидными препараты и продукты питания, была познавательной и полезной.

На оставшиеся четыре дня сбора днепряне переехали в знакомый по прошлому году городок Мирло. Расстояние в 85 километров было преодолено менее чем за полтора часа, и команда расселилась по номерам отеля «Карлтон Де Брюг». Во второй половине воскресенья «Днепру» было предоставлено свободное время, а с началом новой недели возьмут старт тренировки на находящемся в минуте ходьбы поле.

18 липня 2016 10:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Колос – Карпати. Огляд матчу

 

16 серпня 2025 19:00

Україна, 3-й тур. Олександрія – Металіст 1925. Огляд матчу

 

16 серпня 2025 15:55

Україна, 3-й тур. Рух – Оболонь. Огляд матчу

 

15 серпня 2025 22:38