Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Близнюк: «Динамо» и «Шахтер» после еврокубков успеют переключиться на УПЛ»

Экс-игрок сборной Украины Илья Близнюк считает, что «Динамо» и «Шахтер» смогут после поражений в еврокубках быстро переключиться на игры чемпионата УПЛ.

– Илья, на ваш взгляд, Динамо и Шахтер после поражений в еврокубках смогут быстро переключиться на игры в чемпионате УПЛ?
– Любые матчи на евроарене дают большой опыт и пищу для размышлений. Безусловно, хотя Динамо и Шахтер опытные команды, из игр с Вильярреалом и Ромой они тоже вынесут пользу, хотя и результаты получились для обеих наших команд отрицательные. Думаю, обе команды сумеют перестроиться и быстро переключиться на чемпионат.

– Роме и Вильярреалу Шахтер и Динамо уступили по делу?
– Думаю, да. Хотя у динамовцев фрагментами получалась хорошая игра, были перспективные атаки, а молодые игроки неплохо себя проявляли. Но ошибки в обороне, как и динамовцев, так и в игре Шахтера, не позволили им добиться положительного результата. В матчах на международной арене любые оплошности сразу наказуемы. Да и уровень мастерства футболистов так же играют определяющую роль.

– Шахтер в ближайшем туре УПЛ встретится с Десной. У горняков сейчас кризис?
– Не думаю, что если у горняков есть внутренние проблемы, то они будут выноситься на обсуждение. Безусловно, теперь Шахтер сосредоточится на чемпионате, тем более, что дончане пытаются догнать Динамо. И матч с Десной будет важным в этом контексте. Уверен, что это будет матч с футболом хорошего уровня.

– У Динамо в предстоящем туре УПЛ не менее серьезный соперник – Заря. Кто будет фаворитом этого противостояния?
–  Несмотря на то, что Динамо лидер чемпионата, Заря тоже сейчас команда с качественным футболом, поэтому оцениваю шансы как 50 на 50. Виктор Скрипник создал боеспособный коллектив, который способен бороться за самые высокие места.

– Киевляне успеют восстановиться к матчу с Зарей после игры с Вильярреалом?
– Надеюсь, что успеют восстановиться. Все-таки у команды есть условия на базе для восстановления, есть скамейка запасных, которая позволит задействовать ротацию. Хочется, что в матче Динамо – Заря сыграли все сильнейшие и обе команды показали качественный футбол, который понравится зрителям.

13 березня 2021 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41