Украина, 21-й тур. Ворскла – Волынь. Анонс

Поединок в Полтаве может скорректировать борьбу за место в еврокубковой зоне.
«Ворскла» (Полтава) – «Волынь» (Луцк)
25 апреля, начало – 17:00
Полтава, стадион «Ворскла»
Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 16:45).
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»
Взаимоотношения в чемпионате Украины:
Всего: 17 игр, +4 =7 –6, мячи 19-17
На поле хозяев: 8 игр, +2 =2 –4, мячи 10-11
Последняя встреча: 03.10.2014, «Волынь» – «Ворскла» – 2:2 (Бикфалви, 53, с пенальти, Мариотто, 85, с пенальти – Турсунов, 78, Дедечко, 87).
Последняя встреча на поле хозяев: «Ворскла» – «Волынь» – 3:3 (Ребенок, 6, Кривошеенко, 10, Чеснаков, 88 – Шершун, 12, Сантос, 42, Масло, 50).
Дисквалификация: Михель Бабатунде («Волынь»).
В Полтаве ожидается настоящая битва соседей по турнирной таблице. «Ворскла» с 26-ю очками идет на шестом месте, на один пункт опережая «Волынь». Оба коллектива по-прежнему ставят перед собой задачу финиша в еврокубковой зоне по итогам чемпионата, поэтому цена победы в очной дуэли возрастает в разы.
В предыдущем туре подопечные Василия Сачко камня на камне не оставили от запорожского «Металлурга» благодаря дублю Александра Ковпака, а также голам Санжара Турсунова, Антона Шиндера и Артема Громова. Такой результат был приятнее вдвойне, в виду того, что до этого в трех поединках к ряду команда не могла победить.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер полтавчан говорил о психологических нюансах в футболе. «Вопрос о попадании в еврокубки? Нам нужно готовиться к следующей встрече. Я могу сказать – мы будем биться до последней игры и отдавать все силы. Здесь даже вопрос психологии – накручивают постоянно ваши коллеги: «вот должны», «должны», а у ребят это постоянно в голове. Я рад, что сегодня выиграли, это будет переломный момент. Команда поймет, что мы умеем и можем», – отметил он.
В свою очередь «Волынь» в минувшее воскресенье хорошенько потрепала нервы лидеру Премьер-лиги киевскому «Динамо». После быстрого гола с пенальти в исполнении Эрика Бикфалви лучане вплоть до середины второго тайма не позволяли динамовцам хотя бы сравнять счет. Тот поединок все завершился победой фаворита (3:1), однако коллектив Виталия Кварцяного показал, что ему не страшны никакие авторитеты.
Стоит отметить, что в очных противостояниях на поле «Восклы» преимущество – за «Волынью». Лучане в восьми поединках четыре раза праздновали победу, а также по два раза играли вничью и поражения.
Последние пять матчей «Ворсклы» в чемпионате:
«Металлург» З – 5:0 (дома, 19 апреля)
«Карпаты» – 0:0 (на выезде, 13 апреля)
«Днепр» – 1:3 (дома, 4 апреля)
«Металлург» Д – 1:1 (на выезде, 14 марта)
«Говерла» – 2:0 (дома, 8 марта)
Всего дома: 10 игр, +5 =2 –3, мячи 15-9, 17 очков
Последние пять матчей «Волыни» в чемпионате:
«Динамо» – 1:3 (дома, 19 апреля)
«Металлург» З – 1:1 (на выезде, 10 апреля)
«Заря» – 1:2 (дома, 5 апреля)
«Карпаты» – 2:0 (на выезде, 13 марта)
«Черноморец» – 1:1 (дома, 8 марта)
Всего на выезде: 10 игр, +4 =2 –4, голы 12-20, 14 очков
25 квітня 2015 14:54