Сьогодні 26 червня 2026 р.

Пятов: «Тревожит, что пропустил два мяча, которые мог взять»

Голкипер и капитан «Шахтера» Андрей Пятов – о победе над «Десной» (4:2)

– Хорошая, открытая игра получилась. В принципе, и мы давали играть, и соперник, поэтому много моментов было. Рад, конечно, что удалось выиграть.

– Было непривычно много обрезок, брака в передачах. Не хватало концентрации?
– Когда ответственности за результат нет, то хочется играть раскрепощенно, больше выходить через пас даже в сложных ситуациях. Да, ошибались, пропускали, но ничего страшного. Хорошо, что, когда становишься чемпионом, есть такие игры, где можно попробовать и чувствовать себя свободнее. Это нормально. Главное, есть результат.

– Соперник много бил по воротам, в итоге у тебя было несколько неплохих сейвов...
– Не сказал бы, что я сильно выручил, ведь пропустил два мяча, которые мог взять. Наверное, это больше меня тревожит. Но так были моменты, где можно было сыграть лучше, где, наоборот, действовал хорошо. Проанализируем все эти эпизоды с тренером.

– С каким настроением уходишь в отпуск?
– Настроение отличное, потому что победили! Мы не расслабляемся, продолжаем набирать очки. «Шахтер» – клуб с именем, так что держим марку.

13 липня 2020 15:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10