Сьогодні 14 січня 2026 р.

Степаненко: «С «Зарей» всегда тяжело»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко – о предстоящем поединке чемпионата Украины против «Зари».

– Тарас, впереди встреча с «Зарей», которая старается играть в футбол, а не отбиваться. Поединки с такими командами сложны?
– С «Зарей» всегда тяжело. Луганчане показали хороший футбол в матчах с «Фейеноордом». В прошлом туре чемпионата отобрали очки у «Динамо». Да и с «Волынью», несмотря на поражение, они действовали хорошо. Мы разобрали игру соперника, просмотрев немало матчей, подборок.

– Креативная средняя линия – сильная сторона «Зари»?
– Да, костяк команды составляют футболисты сборных: молодежной и национальной. В этом сезоне попробовали себя в Лиге Европы, приобрели опыт. Коллектив сыгранный. Фактически тем же составом «Заря» выступала в прошлом сезоне. Плюс тренер, который знает, как построить работу и добиваться результата.

– Стопроцентный показатель после шести туров для «Шахтера» – лучший стимул?
– Всегда хорошо выигрывать. Ставим перед собой такую цель и стараемся побеждать в каждом матче. У нас такая философия.

21 вересня 2014 12:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00