Сьогодні 14 листопада 2025 р.

Танчик: «Не припомню ни одной проходной игры в этом сезоне»

Полузащитник донецкого «Олимпика» Владимир Танчик поделился впечатлениями от матча против «Александрии» (1:1).

– Я думаю, что ничья в этом матче – неплохой результат. Ведь мы играли против хорошей команде, на её поле, откуда всегда очень непросто увозить очки. Сам матч получился интересным, было много борьбы, и никто не хотел уступать.

– «Александрия» – ваш прямой конкурент и ближайший преследователь, тем не менее, гостевой матч вы начали довольно активно. Какой вообще была тактика на игру от Романа Санжара?
– Прежде всего, мы планировали играть в свой футбол. Ничего изменять или как-то подстраиваться под игру «Александрии» мы не собирались, стоял лишь акцент не проиграть борьбу.

– После забитого мяча вы пытались немного успокоить игру контролем мяча. Как думаешь, почему не удалось удержать победный счет?
– Мне кажется, не стоило прижиматься к своим воротам, надо было продолжать играть так же, как и до забитого гола, но это было не просто. «Александрия» максимально упростила игру, они начали длинными передачами загружать мяч в штрафную, играть на подборах и в итоге добились своего, сравняв счет.

– Но в итоге результатом, я думаю, вы остались довольны, ведь отрыв в 2 очка между вами и соперником сохранился?
– Да, в принципе довольны, но небольшое чувство неудовлетворенности присутствует. Могли все-таки и победить.

– Скажи честно, в начале сезона не думали, что удастся так высоко забраться в турнирной таблице?
– Честно, даже не задумывались, где мы будем, вверху или внизу таблицы. Сейчас рано еще говорить о каких-то конкретных местах. Да, мы идем неплохо, потому что серьезно настраиваемся на каждую игру и играем на победу. Но нужно дойти в таком темпе до конца чемпионата и тогда уже смотреть в таблицу.

– До зимнего перерыва вам предстоит сыграть два матча, против «Днепра» и «Карпат», которые занимают две последние строчки в таблице. Наверняка, легкими эти игры не будут?
– Согласен, легко точно не будет. «Карпаты» сейчас набрали хорошую форму, да и «Днепр» всегда выкладывается с нами. Я вообще не припомню ни одной проходной игры в этом чемпионате!

29 листопада 2016 10:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00