Михалик: «Ничья для «Динамо» – не результат»

Защитник сборной Украины и «Локомотива» Тарас Михалик, который на днях покинул киевское «Динамо» на правах свободного агента, рассказал клубному телевидению москвичей о своих первых днях в стане «железнодорожников».
– Я пришел в «Локомотив», чтобы пробиваться с ним в еврокубки, бороться за место в тройке. Конкуренция всегда подстегивает. Нужно смотреть на свою игру и доказывать профпригодность. Тренерский штаб все видит: кто лучше, тот и будет играть. Впечатления от первых дней тренировок с Кучуком – хорошие. Интересно поработать с таким тренером, он делает серьезный акцент на тактику. У меня только вторая тренировка, а уже все новое. У Кучука своя специфика, будет интересно работать с ним.
Все знают, что в киевском «Динамо» ничья – не результат, а о поражениях никто даже не разговаривает, поэтому – только победа. За 8 лет, что я провел в составе «бело-голубых», привык, что болельщики ничего не воспринимают, кроме триумфов. Всегда выхожу на поле с пониманием того, что команде нужна только победа, – заявил Михалик.
21 червня 2013 13:28