Сьогодні 12 вересня 2025 р.

Григорий Суркис: «С этого матча начнется новая история «Динамо»

По материалам оф. сайта «Динамо»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис после победы киевского «Динамо» в 24-м туре УПЛ над «Днепром» и завоевании звания чемпиона Украины поздравил победителей и дал следующий комментарий.

– Ребята заслужили эту победу, вне всякого сомнения. Долгих шесть лет золотых медалей не было в Киеве. На мой взгляд за последний год киевское «Динамо» стабилизировало свой состав, свою игру. Есть молодой, амбициозный тренер и игроки, которые на сегодняшний день могут считаться не только в Украине, но в Европе звездочками и звездами. Я думаю, что команда в этом составе в следующем сезоне не будет лёгкой добычей, я бы даже сказал для грандов в Лиге чемпионов. Я полагаю, что ту обстановку, которую вы видите в раздевалке, которая выкристаллизовывается в результате тяжелейших, сложнейших тренировок принесла заслуженный успех с чем я сегодня поздравляю команду и многочисленную торсиду, которая разделяет эту радость. Такие матчи всегда нервные, когда ты должен сделать последний вздох, последний шаг и добыть победу.

Маркевич, чисто психологически на мой взгляд молодец. В той ситуации в которой сейчас находится «Днепр» он поставил не основной состав, но вышедшие ребята тактически сыграли очень грамотно, собственно так же, как играют, и основные игроки и я полагаю, что это в какой-то мере выхолостило борьбу лидеров, как одной, так и другой команды. Но тем не менее надо отдать должное дублерам и некоторым игрокам основного состава «Днепра». Они играли в достаточно агрессивный футбол, футбол, который на мой взгляд не позволил киевскому «Динамо» разбежаться, не позволил создать множества моментов. Но в конечном итоге всегда везет сильнейшему. Поэтому возможно если бы были другие голы, то они бы были более очевидными. Победный гол стал результатом все-таки явного преимущества «Динамо» в этом матче, с чем я команду и поздравляю!

Этот сезон главный тренер, футболисты могут занести себе в актив. Именно с этого матча начнется новая история киевского «Динамо» в независимой Украине. Мы не выигрывали за это время ни одного еврокубка. Мне очень хочется, чтобы киевское «Динамо» в ближайшие годы выкристаллизовало бы свой потенциал, возможно усилившись в межсезонье. Что мне особенно импонирует, это то что заиграли украинские игроки. Я был вчера на матче 17-летних на стадионе «Динамо», я видел ребят, которые победили на представительном турнире в Италии, до этого я видел победу 15-летних над тем же донецким «Шахтером». Подрастает поколение, которому необходимо дать шанс. Ребров дал шанс 20, 21, 22 летним, то чего не было ранее, и это есть то, на мой взгляд, на чем базировались блестящие дружины Лобановского. У него не было легионеров и тем не менее мы выигрывали еврокубки, мы доходили до полуфинала Лиги чемпионов. Правда это уже было давно, 16 лет назад… Но я полагаю, что тот, кто не думает о больших победах, кто не мечтает о них, никогда их не добьется.

Ну а «Днепру» я желаю, чтобы в Варшаве мы стали свидетелями триумфа украинского клуба уже в Лиге Европы.

18 травня 2015 16:23







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 24-го тура
18 травня 2015 15:42


То самое славное «Динамо»
18 травня 2015 15:30


Бело-синее с золотым отливом
18 травня 2015 12:00


Киев ждал и верил
18 травня 2015 10:27


Небеса с нами, господа!
18 травня 2015 08:54




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТОП-10. Найкращі динамівські голи серпня

 

11 вересня 2025 21:50

Бленуце: Росія – агресор, я – з Україною!

 

05 вересня 2025 20:15

Україна, 4-й тур. Динамо – Полісся. Огляд матчу

 

04 вересня 2025 20:00