Керницкий: «Исчезновение «Черноморца»? Ерунда!»

Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий эксклюзивно резко прокомментировал информацию о возможном банкротстве клуба.
Сегодня в интернет-СМИ появилась информация с заголовком, свойственным для нынешних кризисных времен: «Клуб Премьер-лиги на грани исчезновения». На этот раз тучи якобы сгустились над Черноморцем. «Основания» – Имексбанк обанкротился, действующий президент Леонид Климов отказывается спонсировать клуб, денег на зарплаты почти нет. В итоге выдвигалась гипотеза, что если «моряки» в скором времени не найдут нового владельца и спонсора, то клубу придет конец.
«Это полная ерунда! – именно такой была первая реакция, когда мы позвонили генеральному директору одесситов Сергею Керницкому. – У нас все нормально, никакое исчезновение нам не грозит, команда работает в штатном режиме на сборах в Турции. Имексбанк – банкрот? А при чем здесь Имексбанк? Он просто был генеральным спонсором «Черноморца». А с его исчезновением у клуба просто сменится генеральный спонсор.
Знаете, меня это вообще удивляет. Неужели тяжело тем людям, которые распространяют такие новости, позвонить в клуб и просто спросить? Это именно тот случай, когда уместно выражение «Собаки лают – караван идет». Только в данной ситуации лают не собаки, а шавки. Одни шавки преподносят информацию, другие – разглашают ее...», – подытожил гендир одесситов.
Максим СУХЕНКО
29 січня 2015 21:13