Сьогодні 15 листопада 2025 р.

Довгий: из Мариуполя в «Динамо»?

Бывший полузащитник мариупольского «Ильичевца» Алексей Довгий сыграл в составе киевского «Динамо» в недавнем контрольном матче против молодежной команды клуба на базе в Конче-Заспе.

Матч завершился победой подопечных Сергея Реброва 4:0 и породил слухи о возможном подписании контракта с футболистом, очень прилично отыгравшим на проблемной ныне для «Динамо» позиции левого защитника.

24-летний Довгий – воспитанник школы киевского «Динамо». В Премьер-лиге провел 50 матчей, забив пять мячей, выступая за «Александрию» и «Ильичевец».

Мариупольский клуб Алексей вместе с группой других футболистов покинул по ходу нынешнего сезона из-за напряженной военной ситуации в городе. Одним из главных игровых достоинств Довгого является его универсализм. Алексей известен в Украине как опорный полузащитник. Но также успешно может действовать в центре и на левом фланге обороны.


14 жовтня 2014 15:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00