Санжар: «Мы все пребываем в шоковом состоянии»
Четвертого июля в «Мариуполе» должен был состояться поединок азовцев с «Карпатами», но львовяне сообщили руководству УПЛ, что не смогут выехать на матч из-за финансовых проблем. Поскольку это уже вторая неявка «зелено-белых», согласно Регламента, они вынуждены будут досрочно сойти с дистанции. Окончательный вердикт по этому поводу будет вынесен КДК УАФ девятого июля.
– Если откровенно, то все мы пребываем в шоковом состоянии, – берет слово главный тренер «Карпат» Роман Санжар. – Ведь предпосылок именно к такому развитию событий не было.
Я был уверен, что «Карпаты» продолжат выступления в УПЛ. Во-первых, были пролонгированы контракты с игроками, у которых они заканчивались 30 июня, во-вторых, в последнее время клубом активно погашались задолженности перед футболистами, тренерским штабом. Даже когда мы не поехали на игру в Мариуполь, которая должна была состояться первого июля, то думал, что ситуация обязательно нормализуется. Тем более, что мы не прекращали тренироваться.
– Создается впечатление, что финансовое положение зелено-белых не такое уж плачевное…
– Знаете, эти вопросы не в моей компетенции, мое дело –тренировать. Хотя мне казалось, что клуб действительно крепко стоит на ногах.
– На ваш взгляд, как будут дальше разворачиваться события, собираетесь ли оставаться у руля «Карпат»?
– У меня контракт с «Карпатами» до конца сезона. Надеюсь, что в начале следующей недели встречусь с клубным руководством и появится хоть какая-то определенность с ближайшим будущим. Ведь неизвестно, сохранят ли «Карпаты» профессиональный статус, кто будет выступать за зелено-белых.
4 липня 2020 18:24