Чанцев сменил Яремченко у руля «Карпат»
Валерий Яремченко, который 6 июня был назначен главным тренером «Карпат», оставил Львов. Исполнять обязанности наставника доверили Анатолию Чанцеву, который входил в тренерский штаб. О причинах изменений рассказал генеральный директор клуба Юрий Дячук-Ставицкий.
– Да, действительно, Валерий Иванович оставил «Карпаты». У него на это были причины. Одна из них – большое расстояние от дома. Не секрет, что его семья живет на Донбассе, все мы знаем, какая там ситуация. Откровенно скажу, что понимаю Валерия Ивановича, ведь я в таком же возрасте, как и он.
Яремченко: «Если ставить высокие задачи, то нужны и условия»
Сейчас действительно не так просто выполнять серьезные задачи. При этом мы благодарны Валерию Ивановичу даже за такое короткое время, проведенное во Львове. Он сформировал тренерский штаб, который будет работать и дальше. Возглавит его помощник Анатолий Чанцев, у которого есть еще месяц для подготовки игроков к новому чемпионату. Кстати, сейчас у нас есть несколько потенциальных новичков. Надеюсь, мы подпишем контракты с ними на следующей неделе».
17 червня 2016 19:50