Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Ахметов: «С Игорем Суркисом друг друга чувствуем и понимаем»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов побеседовал с журналистами программы «Великий футбол» об Игоре Суркисе, который на этой неделе отметил 55-летие.

ОБ ИГОРЕ И ГРИГОРИИ МИХАЙЛОВИЧАХ

Это пример, как должны жить братья, любить друг друга и уважать. У них очень теплые дружеские отношения. Конечно, Григорий очень помог Игорю и Игорь всегда смотрит на него снизу вверх. Но в успехе Григория Михайловича есть большая заслуга его младшего брата, Игоря. У них разные качества и они друг друга дополняют.

О ПОНИМАНИИ ПРЕЗИДЕНТОВ «ШАХТЕРА» И «ДИНАМО»

Он меня хорошо понимает, я – его. Мы чувствуем друг друга. Я четко знаю, что он чувствует, когда его команда выигрывает, а когда – проигрывает. Я точно знаю, что когда «Шахтер» в чемпионате выигрывает – он самый несчастный, а когда проигрывает – самый счастливый.

О ЛЮБВИ СУРКИСА

Это человек, который любит футбол, и любит футбол больше, чем деньги. Киевское «Динамо» в его сердце навсегда. Несмотря на все проблемы: иногда нет результата, иногда не оправданы надежды – он все равно это не бросает, борется. Это заслуживает аплодисментов.

О ПРАВДЕ В ГЛАЗА

Мы часто говорим друг другу и приятное и неприятное: но в лицо, не в спину. Знаете, бывает такое, что человек в глаза говорит одно, а за глаза – совершенно другое. Самое главное, что Игорь Михайлович тоже имеет привычку говорить все в лицо человеку.

О САМОМ ГЛАВНОМ

Самое главное у него качество – это хорошая стартовая скорость. Помню, как-то приехали они ко мне, поздравить с днем рождения. А у меня младший сын с собакой гуляет, с азиатской овчаркой. Игорь Михайлович с друзьями, с подарком, вальяжная походка... А тут сын берет палку, и бросает в их сторону с командой «Апорт». Игорь Михайлович как рванул – у меня ни одного игрока в команде нет с такой стартовой скоростью. Добежал до дерева, стал, поднял руки вверх – и не дышит. Только потом, когда увидел, что собака выполнила команду сына, отошел. Но долго мы его потом в чувства приводили. А бежал так... Многие команды мечтают об игроках с такой стартовой.

25 листопада 2013 11:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15