Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Головко: «Запас прочности расслабляет горняков»

Бывший наставник молодежной сборной Украины Александр Головко поделился впечатлениями о победе «Шахтера» над «Зарей» (4:3) в поединке 7-го тура УПЛ.

— У «Шахтера» также возникли сложности в матче с «Зарей» (4:3). В чем их причина?
— Запас прочности у «горняков» есть, и именно он расслабляет команду. Как бы тренер ни старался привести подопечных в чувство, они не готовятся и не выкладываются в поединках на все сто процентов. При качественной игре «Зари», которая проповедует атакующий футбол, результат спасли только сами футболисты «Шахтера», сумевшие таки включиться в нужный момент. А вот футболу в исполнении «Зари» пока не хватает баланса — так много пропускать в матчах с топ-клубами непозволительно.

— Что скажете о дебюте Коноплянки в «Шахтере»?
— Он приглашен под Лигу чемпионов, и будет играть. Это — сто процентов плюс для всех, ведь «горнякам» предстоит сражение на трех фронтах. Коноплянке, уверен, вообще не нужна адаптация, ведь он много где поиграл.

17 вересня 2019 12:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15