Сьогодні 26 червня 2026 р.

До конца сентября в Украине VARa не будет

Матчи чемпионата Украины до конца сентября этого года будут проводиться без задействования системы видеоповторов, поскольку единственный комплект VAR сейчас используется для обучения других рефери.

Тем не менее, глава комитета арбитров ФФУ/УАФ Лучано Лучи заявил, что в скором времени на поединках первенства Украины будут работать два комплекта VAR.

«Павелко и УАФ предприняли все усилия для приобретения второго комплекта VAR. Благодаря ФИФА, которая следит за нами, мы уже начали вторую волну обучения, которая будет охватывать 14 человек, арбитров и ассистентов, а также шестерых видеооператоров повторов. В связи с тем что я – единственный сертифицированный ФИФА инструктор VAR, буду проводить тестирования трех арбитров и трех ассистентов в режиме онлайн», – заявил Лучи.

25 серпня 2020 20:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10