Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Недес: «С «Шахтером» многие дебютировали в УПЛ, я в том числе»

В 8-м туре Премьер-лиги азовцы проиграли «Шахтеру». После игры защитник ФК «Мариуполь» Пауло Недес ответил на вопросы журналистов.

– Пауло, ты дебютировал в Премьер-лиге. Насколько тяжело было играть против «Шахтера»?
– Конечно, очень тяжело было играть против команды, которая играет в Лиге чемпионов. Для меня это большой опыт, сыграть против сильных футболистов, посмотреть на себя на их уровне, разобрать ошибки и работать дальше для того, чтобы выйти на более высокий уровень.

– «Мариуполь» не смог задействовать целую группу футболистов. Насколько их отсутствие сказалось на рисунке игры команды?
– У нас было много потерь в центре поля, которые привели к пропущенным мячам. Думаю, если бы мы меньше теряли мяч, то счет был бы не таким. Но у нас играла молодая команда. Много футболистов дебютировали в Премьер-лиге. Мы будем стараться, работать дальше и прогрессировать.

– В «Шахтере» также играло много молодых украинских ребят. Насколько они сильнее вас?
– Даже эти молодые игроки уже играют в национальной сборной Украины, в Лиге чемпионов. Для нас это большой опыт.

– Сильно расстроились итоговому счету на табло?
– Конечно! Мы выходили на поле не для того, чтобы просто отбиться или пропустить меньше, а с желанием показать себя, навязать сопернику борьбу и попытаться выиграть.

19 вересня 2021 13:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41