Сьогодні 6 квітня 2026 р.

Украинские и американские военные посетят матч «Карпаты» – «Динамо»

Около трехсот украинских и американских военных, которые сейчас проходят обучение на Яворивском полигоне, вновь посетят футбольный матч львовских «Карпат», на этот раз против киевского «Динамо». Напомним, в предыдущем домашнем поединке стадион «Украина» посетили военнослужащие из Украины и США, которые сейчас проводят совместные учения «Fearless Guardian-2015».

Воинам понравилась игра «Карпат» против «Черноморца». В частности, американский военный, сержант Джеки Макнайт рассказал о своих впечатлениях:

«Футбольный матч был захватывающим. Я считаю, что посещение стадиона стало для нас сильным стимулом для создания положительного морального климата среди десантников 173-й воздушно-десантной бригады США и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Благодаря этому матчу я увидел, как проходит спортивная жизнь в Украине. Военнослужащие Национальной гвардии Украины поделились с нами некоторыми из своих «кричалок». Это было весело и помогло нам наладить диалог и взаимопонимание с самого начала наших учений. Если будет возможность, то я обязательно посетил бы футбольный матч снова».

Украина, 25-й тур. Карпаты – Динамо. Анонс

23 травня 2015 21:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35

Україна, 22-й тур. Оболонь – Зоря. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:45

Україна, 22-й тур. Шахтар – Рух. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:30