Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Палкин: «Шахтер» готов играть в Киеве»

Центральным матчем 19-го тура и, пожалуй, всего чемпионата станет непримиримое противостояние грандов местного футбола – киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Встреча запланирована на 2 марта и должна пройти в столице Украины. В настоящее время подопечные Олега Блохина отстают от «горняков», лидирующих в турнирной таблице, на пять очков.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин подтвердил готовность команды играть в Киеве.

– Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой, – отметил Палкин. – Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебании в обществе. Рано или поздно это все закончится, и страна вернется к обыденной жизни, где футбол занимает определенное место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства.

Генеральный директор «Шахтера» особо подчеркнул, что его команда готова сыграть в Киеве.

– В разное время Украина через многое уже проходила. О переносе нашего матча с киевским «Динамо» речи не идет. Мы готовы играть в Киеве. Что касается наших болельщиков, то каждый вправе самостоятельно решать, стоит ли ехать в Киев или нет. Я не могу каждому на 100% гарантировать необходимые условия безопасности. Этим вопросом прежде всего должна заниматься принимающая сторона.

Андраник КЕРОПЯН


25 лютого 2014 10:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Карпати. Україна, 22-й тур

 

04 квітня 2026 16:15

Україна, 22-й тур. Колос – Металіст 1925. Огляд матчу

 

04 квітня 2026 16:00

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16