Сьогодні 14 липня 2026 р.

«Заря»: четверо – в «Шахтер», Вернидуб – до лета

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов в интервью клубному сайту рассказал о возможном уходе ведущих игроков и главного тренера луганской команды.

– Заканчивается контракт у Григория Ярмаша. К тому же, подходит к концу аренда двоих футболистов – Руслана Малиновского и Филиппа Будковского. Только закончилась осенняя часть. Думаю, на встрече с президентом мы обсудим все эти вопросы.

По арендованным футболистам решение принимать «Шахтеру». Надеюсь, что нам удастся сохранить их в «Заре». Я не тренер, но пока не вижу их в составе горняков. Ребятам нужно играть, а на тех позициях, на которых они играют, сейчас у донецкой команды есть игроки высокого уровня. Если бы у меня спросили совета, я бы сказал, что до окончания чемпионата забирать их не нужно. Хотя знаю, что четыре арендованных у «Шахтера» игрока отправятся с ними на сбор в Америку. Это Шевченко, Малиновский, Караваев и Будковский. Надеюсь, что после этого сбора они вернутся к нам в команду. Они подходят к уровню зрелых футболистов, но на сегодня я не вижу, чтобы они могли кого-то вытеснить из состава «Шахтера». А давать им играть там по 10-15 минут или держать в запасе – это неправильно. В этом возрасте они должны играть.

Что касается продления контракта с Юрием Вернидубом, то его соглашение заканчивается летом. Данный вопрос мы с ним еще не обсуждали. Думаю, предложим Юрию Николаевичу остаться, а финальное решение за ним, – отметил Рафаилов.

7 грудня 2015 20:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00