Бровченко: «С «Ворсклой» легко точно не будет»

Накануне поединка в Полтаве с «Ворсклой» крайний защитник «Олимпика» Юрий Бровченко поделился своими ожиданиями с клубной пресс-службой.
– Юра, ты пришел в команду зимой, но только сейчас начинаешь попадать в «основу». Насколько адаптировался в команде и насколько готов воспользоваться шансом закрепиться, который предоставляет сегодня всем ребятам главный тренер Роман Санжар?
– Конечно, хочу воспользоваться предоставленным шансом, я долго его ждал, можно сказать, шел к нему. Да, я пришел в команду в межсезонье, нормально влился в коллектив. У меня здесь есть знакомые, с которыми раньше выступал.
– С кем ты в разных командах ранее поиграл?
– С Владимиром Лысенко и Виталием Гошкодерей.
– Ты участвовал в недавнем матче с запорожским «Металлургом». У «Олимпика» было больше шансов на победу, чем у соперника?
– Да, у нас были очень хорошие моменты, стопроцентные. Если бы забили, то удержали счет и выиграли.
– В предыдущей команде «Оболонь-Бровар», за которую выступал, ты был одним из лучших. Почему сразу не удалось проявить себя в «Олимпике»?
– Это — футбол, так бывает. Пока притерлись с партнерами, прошло время. Естественно, тренер больше доверял ребятам, которые были в команде, то есть проверенным игрокам. Меня он увидел только на сборах. Но — ничего. Сейчас в играх я надеюсь, покажу, что достоин играть в составе.
– Ты в свое время поиграл во многих командах, в том числе и в минском «Динамо». Мог бы сравнить уровни чемпионатов Беларуси и Украины?
– Однозначно, в Беларуси чемпионат в целом немножко послабее. Но там есть хорошие команды, о которых знают все. Это, например, БАТЭ, показывающий сегодня хороший футбол на европейском уровне.
– Учитывая, что Павел Иванов покинул команду, а Виталий Гошкодеря из-за дисквалификации пропустит матч с «Ворсклой», возможно, наставник «Олимпика» доверит тебе место на левом фланге обороны. Что ты думаешь о предстоящем в Полтаве матче?
– Уверен, что на футбольном поле развернется упорная борьба. Обе команды будут биться за очки. Легко точно не будет. За себя скажу, что я готов и постараюсь сделать все, чтобы помочь «Олимпику». Причем на любой позиции, где доверит наставник.
7 травня 2015 15:00