Сьогодні 13 січня 2026 р.

Бернард: «Хочу уйти из «Шахтера»

Полузащитник горняков Бернард, который летом получит статус свободного агента, не планирует оставаться в Украине. Слухи отправляли 25-летнего хавбека на Туманный Альбион, но сам футболист готов продолжить карьеру на родине.

«Последние годы в «Шахтере» были непростыми. Из-за травмы плеча я решил отправиться на операцию, поскольку тяжело переносил нагрузки. Приходилось играть через боль. Хочу побыстрее восстановиться, но потребуется время. Думаю, месяца четыре.

Когда контракт с «Шахтером» закончится, я хочу уйти в другой клуб. Возможно, вернусь в Бразилию. Пока что не знаю, где продолжу свою карьеру. В Украине играть непросто, ведь не хватает матчей уровня Лиги чемпионов. Чемпионат не такой сильный, как было раньше, он меня не устраивает», - сказал Бернард в эфире программы «Профутбол».

 

19 березня 2018 11:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10