Сьогодні 4 квітня 2026 р.

УПЛ: с сезона-2018/19 будет введена система VAR?

Вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский рассказал о возможности использования системы видеоповторов в чемпионате Украины уже с этого сезона.

«Пока финального решения по этому поводу нет. Возможно, не все матчи будут снабжаться системой VAR, а только частично. Также нужно понимать, что VAR несет в себе определенную техническую сложность.

В Украине задержка между событиями на поле и сигналом на ТВ от 25 до 50 секунд. Для зрителей это не критично, но принимать быстрое решение на поле в таких условиях сложно. Нам нужно подходить к этому вопросу взвешенно с точки зрения спортивной, футбольной и материальной», – сказал Ключковский.

Система VAR уже используется в чемпионатах Испании, Германии и Италии, а также в кубковых турнирах в Англии.

4 вересня 2018 15:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15