Сьогодні 15 листопада 2025 р.

Бойцан: «На данный момент «Металлист» аттестацию не проходит»

Спортивный директор «Металлиста» Александр Бойцан прокомментировал ситуацию, которая сложилась в харьковском клубе.

«На месте некоторых футболистов из числа отказников я бы задумался. Многие из них в возрасте и им скоро заканчивать с футболом, и на их месте я бы рассмотрел варианты, когда бы они полюбовно разошлись с клубом или приняли его условия», – сказал Бойцан в интервью программе «ПроФутбол».

«Если человек не приезжает на игру по неуважительным причинам – это невыполнение контрактных обязательств. Но они считают, что причина уважительная, поэтому и появилось второе открытое письмо этих футболистов. Первое письмо было эмоциональным, а второе письмо было более грамотно написано в юридическом плане. Им уже объяснили, что они неправильно сделали. К их несчастью, первым было зарегистрировано письмо о бойкоте».

Таким образом, у «Металлиста» есть возможность расторгнуть контракты с отказниками согласно трудовому кодексу.

«Тяжело быть готовым к тому, что практически вся команда судится с клубом, но я не вижу другого пути. Любому клубу хочется пройти аттестацию, но пока мы ее не проходим, потому что не получили от всех футболистов расписки, что у них нет претензий к клубу».

«Я вам могу прямо сказать, что «Металлисту» очень тяжело финансово, как и всей стране. При всем этом академия работает, мы участвуем в чемпионате Украины, а база функционирует. Да, по футболистам нас сейчас тяжело назвать топ-клубом, но у всех клубов бывают взлеты и падения».

9 березня 2015 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00