Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

Эжидио: «Нравится общаться с Коноплянкой»

Бразильский защитник «Днепра» Эжидио поделился своими впечатлениями от игры на одном фланге с лидером днепропетровского клуба Евгением Коноплянкой.

– Мне будет тяжело переделать свой игровой стиль под Украину. Конечно, в Бразилии более техничные футболисты. В нашем чемпионате больше техники и паса, в украинском – больше «физики» и контакта. Вскоре я привыкну и к этому футболу. По чуть-чуть я начинаю учить русский язык, чтобы понимать своих партнеров по команде.

Очень понравилось общение с Женей Коноплянкой, хоть мы и совсем не понимаем друг друга. Все, что я могу ему сказать: «Дай, Женя». Под 6-м номером я уже играл во «Фламенго», где «делил» фланг с Роналдиньо, который, как и Коноплянка, выступал под «десяткой». Я показывал на своем телефоне эту фотографию Жене, ему такое сравнение понравилось, – заявил Эжидио в эфире программы «Про Футбол» на телеканале «2+2».

23 лютого 2015 15:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13