Сьогодні 28 серпня 2025 р.

Виллиан не против вернуться в «Металлист»

Не секрет, что бразильский «Крузейро» очень заинтересован в выкупе полузащитника «Металлиста» Виллиана, сообщает издание Lancenet. Действующее соглашение аренды рассчитано до июля. Представитель «Металлиста» в Бразилии Жадер подтверждает, что не контактировал пока что с «Крузейро», но он с уверенностью говорит, что время для деловых переговоров еще есть.

– Представители «Крузейро», если честно, не связывались с нами. Виллиан имеет контракт с бразильцами до середины лета, и у них есть время подтвердить свое желание приобрести права на игрока.

Виллиан хотел бы вернуться в Харьков, так как экс-тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, который не особо доверял полузащитнику, покинул клуб.

– Есть вероятность возвращения Виллиана в «Металлист», – говорит Жадер. – Мирон Маркевич не очень-то и рассчитывал на игрока, однако всем остальным в клубе он очень нравится. Потому вариант с возвращением совсем не исключается.

В услугах Виллиана заинтересовано много клубов. Но о чем-то конкретном пока что говорить нельзя, так как у него контракт с «Крузейро».

Ну и куда же без политики...

– Политическая ситуация в Украине никак не повлияет на возможное возвращение Виллиана в Харьков. Но политика – это политика, а футбол – это футбол. «Металлист» – вне политики.

Ну и в заключение сообщается, что если «Крузейро» надумает-таки выкупить игроко, то им придется раскошелиться на 4 млн.евро. А это будет второй по величине трансфер в истории клуба.

28 березня 2014 13:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24