Сьогодні 2 серпня 2025 р.

Красников: «Выходили с предложениями по Пасторе, Фалькао и Левандовски»

Спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников дал интервью программе «ПроФутбол» на канале «2+2».

О режиме работы: «Все люди спят, а ты в основном не спишь. Когда все уже встали – ты спишь. Все это связано с латиноамериканским футболом и различными часовыми полюсами. Это все непросто, нелегко, ходишь, как лунатик». 

О Тайсоне: «Парень сложный. Он был склонен к психологическим перепадам. Когда он приехал в Харьков, то не понимал, куда попал. Когда снег пошел, так Тайсон убежал с тренировки и два дня из номера не выходил. Ранимый парень, за мамой скучал, ностальгия, тоска, а нам надо, чтобы он играл». 

Об успешных трансферах: «Много футболистов, которых мы купили, позже продали гораздо дороже. Это одна из задач клуба. Надо отпускать». 

О несостоявшихся трансферах: «Выходили с предложениями и по Пасторе, и по Фалькао, но ребята твердо решили ехать в более сильные чемпионаты и наотрез отказались переезжать в Украину. Был эпизод, когда мы через агента общались с Левандовски».

О скаутской службе: «Бразилия и Аргентина – это обязательно. В Польше и в России есть. Пять-семь человек – это скауты, которые у нас на зарплате. А с остальными мы тесно сотрудничаем». 

Об усилении перед ЛЧ: «Торопиться мы не будем. Говорят, что Металлист побьет трансферные рекорды – это неправильно. Но от намеченного курса, который мы взяли восемь лет назад, мы отходить не будем».

27 травня 2013 21:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 1-й тур. Рух – Полтава. Огляд матчу

 

01 серпня 2025 20:45

Україна, 1-й тур. Колос – Кривбас. Огляд матчу

 

01 серпня 2025 19:05

ТМ. Металіст 1925 – Боруссія М (Німеччина). Огляд матчу

 

22 липня 2025 22:30