Сьогодні 6 квітня 2026 р.

Виталий Вернидуб: «Настроение улучшилось. Мяч уже в ногах»

Вчера «Заря» на своей базе приступила к общекомандным тренировкам, о ходе которых рассказал защитник луганчан Виталий Вернидуб.

– Виталий, как настроение?

– Уже намного лучше, чем было раньше, ведь мы уже приступили к общекомандной работе. Тренироваться индивидуально и с мячом, это две большие разницы.

– Как выглядит ваш тренировочный процесс?

– Занимаемся группами, на больших расстояниях друг от друга. Хотя ситуация требует осторожности, мы пытаемся приспособиться к началу игровых тренировок. Повторюсь, главное, что есть мяч в ногах (улыбается).

– Работаете в одноразовом режиме?

– Пока да. Занятие длится около часа, а потом можно еще и индивидуально поработать.

– За матчами сильно соскучились?

– Да, хотя при нынешней неопределенности немного тяжеловато психологически. Впрочем, надеюсь, что все получится.

– Сколько времени, на твой взгляд, нужно, допустим, Заре, чтобы восстановить командное взаимопонимание, которое было в начале марта?

– Мне трудно сказать, этот вопрос лучше задавать наставникам, но если отталкиваться от даты 30 мая, о которой не раз вспоминалось в прессе, то, думаю, этого вполне достаточно, чтобы почувствовать друг друга.

– Веришь, что чемпионат удастся доиграть?
– Хочу в это верить. Правда, не по такому варианту, который рассматривают сейчас, – когда все матчи будут проходить в Киеве. Также можно и в Днепре с Запорожьем сыграть. Нужно, чтобы все соперники находились в равных условиях, и уже тогда можно будет по всем правилам определить итоговые места в турнирной таблице.

13 травня 2020 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35

Україна, 22-й тур. Оболонь – Зоря. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:45

Україна, 22-й тур. Шахтар – Рух. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:30