Вернидуб: «Надеюсь, новички помогут нам и в чемпионате, и в Лиге Европы»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб после товарищеского матча с «Александрией» (2:1) пообщался с корреспондентом клубной пресс-службы:
– Юрий Николаевич, втягивающий сбор окончен. Все ли то, что требовалось, ребята выполнили?
– То, что планировали, все сделали. Хорошо, что все здоровы. Мы хорошо поработали. Сегодня у команды выходной, а уже завтра отправимся на сбор в Словению.
Контрольный матч с «Александрией» был тяжелым, но это понятно. Ведь это была первая игра в межсезонье. Готовности еще нет. В первом тайме выглядели неплохо. Во втором было произведено достаточно замен.
Дали возможность поиграть тем ребятам, которых подписали. Понятное дело, что они у нас новички и нашей философии и принципов еще не знали. Есть над чем работать. Для этого мы едем на сбор в Словению, чтобы отработать все до мелочей и довести навыки до автоматизма.
Я доволен и Михаилом Сиваковым, и Кириллом Дорошенко. Дмитрий Гречишкин только приехал и уже успел принять участие в матче. Надеюсь, это те ребята, которые смогут нам помочь, как в чемпионате, так и в Лиге Европы.
– На матче присутствовали сборники. Успели с ними перекинуться парой слов?
– Все живы и здоровы. 25 числа летят вместе с нами. Это и Никита Шевченко, и Андрей Пилявский, и Филипп Будковский. Филиппа сегодня на игре не было, так как он только вечером прилетел.
– Наверняка рады за Максима Малышева и Александра Караваева?
– Желаем им только здоровья и добра. Это вызов для них. Они поехали на сбор с одним из лидеров украинского футбола. От чистого сердца желаю им зацепиться за место в основе. Чтобы они играли, играли и играли.
– Какие цели и задачи вы ставите перед ребятами в Словении?
– 25 числа мы вылетаем и уже с 26-го начнем подготовку. Вся работа будет проходить в двухразовом режиме. Есть уже и спарринги. 28 числа играем с чемпионом Венгрии – «Видеотоном». 30 июня проведем матч со словенской «Олимпией», 4 июля нашим соперником станет чемпион Сербии «Партизан», на 7 число соперника уточняем, а 9-го проведем встречу с берлинским «Унионом». Все спарринги хорошие. У ребят будет возможность проявить себя.
24 червня 2015 12:59