Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Хацкевич: «Судейская ошибка, которая должна была быть, произошла»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телепрограммы «Профутбол» на канале «2+2» подвел итоги матча с донецким «Шахтером» в 13-м туре чемпионата Украины.

– Какие претензии могут у меня быть к своим ребятам?.. Они полностью отдались и выдержали как физически, так и план, который мы разработали на игру. К сожалению, судейская ошибка, которая должна была быть, произошла. Чистый пенальти, когда Бутко сыграл рукой в мяч, летевший в створ ворот, – в нашем понимании это воспринялось очень остро. Просто безобразие!

Если проводится чемпионат для одной команды, пожалуйста, нет вопросов. Но за такие ошибки судей надо наказывать, они тоже должны нести ответственность. И вообще на такие игры надо, чтобы судьи были квалифицированными, а этот судья перед матчем был белее своей желтой майки.

– Но у Фонсеки тоже были вопросы к арбитру...
– А у «Шахтера» всегда претензии к судьям, постоянно. И мы на это не обращаем внимание, когда судьи работают нормально. Но когда допускаются такие ошибки, которые влияют на исход матча, с этим надо как-то бороться. Как – я не знаю.

– В целом матч с «Шахтером» у «Динамо» получился?
– Конечно, это принципиальный соперник. И пришло столько наших болельщиков. Большое им спасибо, они поддерживали команду на протяжении всего матча. НО результат нас не удовлетворил.

– Сегодня сыграл Никита Корзун. Говорят, что это вы привезли его в Киев.
– Никита появился в «Динамо» не при мне. А что касается его игры, то при определении состава мы исходили из соперника. Нам надо было насытить центральную зону, и Никита со своей задачей справился и действовал достойно.

22 жовтня 2017 22:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30