Кобин: «В «Металлисте» за полгода получил лишь одну зарплату»

Защитник «Металлиста» Василий Кобин – о ситуации в харьковском клубе.
– Мой переход и Сергея Болбата – часть трансфера Азеведо в обратном направлении, – объяснил Кобин в интервью газете «Украинский футбол». – Чтобы эта сделка состоялась, харьковский клуб взял на себя обязательства – в течение следующего года выполнять все условия наших контрактов. Единственное: перед подписанием соглашений нам сказали, что премий не будет, только зарплата – мы согласились. Зато, оказывается, что они и этого не делают. Только взяли деньги за Азеведо, и не платят обещанное.
– Правильно понимаю, что с момента переезда в Харьков вам ни разу не пополняли банковский счет?
– С тех пор, как перешел в «Металлист», я получил только одну зарплату.
– Это – за полгода?
– Да, сейчас уже будет шестой месяц.
– И что вам говорили в этом плане в течение длительного времени?
– Скажу за себя: больше четырех месяцев я даже не знал, кто генеральный директор. Кто, чем занимается? По сути, никто ничем не занимается. Очевидно, никто не заинтересован в клубе, чтобы удержать команду. Да, сейчас «Металлист» существует. Однако у меня такое впечатление, что я перешел в коллектив, который борется за 14-16 места. То есть менеджмент и политика ФК – на очень низком уровне.
– Шарпар рассказывал, что харьковские «изгнанники» уже начинают подавать иски в Палату разрешения споров. А вы уже занимались этим вопросом?
– Я только сейчас собрал все нужный объем документов. Поэтому на днях тоже буду подавать их для иска. Для этого нужно было все собрать, обсудить все вопросы с руководителями донецкого клуба.
– Каким видите развитие ситуации?
– Точно не знаю. Здесь проблема на самом деле не в этой ситуации, а в том, чтобы клуб продолжил существование. Как я все вижу, находясь внутри событий: «Металлист», максимум, продержится до лета. Если команда будет играть в следующем чемпионате – это будет очень хорошо.
22 березня 2015 14:28