Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Матч «Металлист» – «Ворскла» пройдет в Киеве без зрителей?

После решения Исполкома ФФУ от 14 мая до сих пор остается неясной ситуация вокруг матча «Черноморец» – «Карпаты», который хотели провести в Николаеве без зрителей. Сегодня же стало известно, что еще один матч, куда болеее важный с точки зрения интриги в борьбе за медали, также может пройти при пустых трибунах.

На поединок «Металлиста» и «Ворсклы», который вполне может стать серебряным для харьковчан и состоится в Киеве на стадионе им. Лобановского, все еще не продаются билеты. Причина тому – отсутствие гарантий безопасности от МВД. А ведь согласно постановлению исполкома ФФУ, матчи последнего тура могут проходить со зрителями только по согласованию с местными органами правопорядка.

Как сообщают наши источники в Премьер-лиге и «Металлисте», сегодня харьковский клуб отправил официальный запрос в Главное управление МВД Украины в Киеве, а также письмо на имя замминистра МВД Украины с просьбой «дать добро» на проведение матча. Однако ответа от «силовиков» получено не было. И если в ближайшее время официального подтверждения клубом от МВД получено не будет, то матч, который может решить судьбу путевки в Лигу чемпионов, пройдет при пустых трибунах, а телезрители смогут увидеть его лишь в перекличке с поединком «Днепр» – «Металлург»(Д).

15 травня 2014 14:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24