Сьогодні 14 листопада 2025 р.

Шаран: «Не ожидали, что сыграет Калитвинцев»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран пообщался с прессой после гостевой победы над «Черноморцем» (2:1).

– Думаю, игра всем понравилась, – сказал Шаран. – Было много моментов, динамика, ведь мы приехали сюда только за победой. И я очень благодарен ребятам, что мы достигли ее. Та ситуация с Таргамадзе была очень неприятной и шокировала команду. Но футболисты собрались и показали, что в Александрии есть коллектив. Это порадовало меня больше всего. Даже когда мы пропустили, то не сдались и добавили в агрессивности, забив победный гол.

– Что было самым сложным для Александрии в этом матче?

– Самое сложное – совладать со скоростными проходами хозяев. Также мы не ожидали, что сыграет Калитвинцев. Но он появился не поле и доказал, что он игрок высокого класса.

– Была ли установка прессинговать Черноморец, как это в прошлом туре делала Заря?

– После домашнего поединка с Олимпиком, который мы провалили, мы хотели добыть победу, поэтому решили играть агрессивно и прессинговать. Черноморец больше играл низом, имея скоростных футболистов, что позволяло ему хорошо выходить из обороны в атаку. Но мы справились с этим и сумели вырвать победу.

– Как относитесь к разговорам о попадании Александрии в Лигу Европы?
– Об этом можно говорить только, если смотреть в турнирную таблицу. Но если смотреть сугубо по состоянию команды, то сейчас рано говорить о еврокубках. С такими вещами не стоит спешить, поэтому будем расти и постепенно идти к цели.

19 березня 2016 17:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00