Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Морозенко: «В «Александрии» меня все устраивает»

Полузащитник киевского «Динамо» Евгений Морозенко, на днях ставший игроком «Александрии», дал первое интервью сайту этого клуба.

– Несколько слов о себе.
– Родился в Киеве. Воспитанник футбольной школы «Динамо». Первый профессиональный клуб – «Динамо-2» (Киев).

– Сразу ли ты стал играть на позиции полузащитника?
– Перейдя в 13 лет в структуру «Динамо», все это время играю в середине поля. Причем мне без разницы, где именно, в опорной зоне или на позиции атакующего полузащитника.

– Как принял известие о заинтересованности тобой ФК «Александрия»?
– Очень приятно, когда к тебе проявляют интерес команды с большими амбициями. Узнав об интересе ко мне «Александрии», долго не думал, ехать или нет, а без колебаний собрал вещи и отправился на просмотр.

– Какие ты видишь перспективы в ФК «Александрия»?
– В нынешнем сезоне «Александрия» будет выступать в когорте сильнейших. Еще раз повторюсь – эта команда достаточно амбициозна. В ней хороший подбор игроков, сплоченный коллектив, который способен конкурировать с представителями элитного дивизиона. На данном этапе меня все устраивает. В свою очередь я буду всячески помогать своей игрой команде достигать желаемых результатов.

– В Александрии ты уже две недели. познакомился с инфраструктурой, с городом?
– С инфраструктурой уже успел познакомиться, правда не со всей. Все условия для футбольного роста: база, отличные тренировочные поля. А вот познакомиться с городом еще не успел, из-за тренировок нет времени, а в выходные отдыхаю от рабочего процесса. Но у меня все впереди.

– Под каким номером будешь играть в чемпионате?
– Выбрал себе 77 номер, просто те, что я хотел, уже были заняты.

15 липня 2015 20:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24