Сьогодні 20 жовтня 2024 р.

ТМ. Металлист – Авангард (Краматорск) 3:1. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В первом товарищеском матче «Металлиста» на учебно-тренировочных сборах, которые проходят на базе клуба в поселке Высоком, харьковские футболисты обыграли перволиговый коллектив «Авангард» - 3:1.

Забегая наперед,  отметим, что слобожане играли двумя составами. Начали матч они в боевой комплектации, а после перерыва Мирон Маркевич решил пойти на эксперименты.

Разница в классе двух соперников бросилась  в глаза с первых же секунд. Подопечные Мирона Маркевича мастерски плели кружева атаки, и результат не заставил себя долго ждать. На шестой минуте Клейтон Шавьер ударом головой после паса от Марко Девича открыл счет. Но не далее, чем через десять минут, автор первого гола получил травму и был заменен.

Отсутствие бразильца не сказалось на агрессии серебряного призера Премьер-лиги, подтверждением чему стал гол на 28-й минуте, когда Девич после паса Олега Красноперова пробросил мяч себе на ход и отправил снаряд в ближний угол. В концовке первого тайма счет уже был разгромный. Это Марлос прошел по правому флангу, сместился в центр и отправил мяч в штрафную Шелаеву, которому не составило труда забить.

После перерыва игра выровнялась, и краматорцы воспользовались ошибкой обороны соперника, сократив отставание. В результате атаки левым флангом мяч был отправлен в штрафную, где Штогрин сделал свое дело. Как ни старались команды пополнить голевой актив, у них ничего не вышло.

МЕТАЛЛИСТ – АВАНГАРД (КРАМАТОРСК) – 3:1
Шавьер (6), Девич (28), Шелаев (45) – Штогрин (78).
Металлист (1-й тайм): Горяинов, Азеведо, Пшеничных, Шелаев, Березовчук, Нойок, Красноперов, Шавьер (Краев, 15), Марлос, Девич, Радченко. (2-й тайм): Шуховцев, Ткачук, Ковтун, Азацкий, Осман, Краев, Сизый, Андриевский, Марлос, Козак, Козловский.

22 червня 2013 19:04