Сьогодні 20 жовтня 2024 р.

ТМ. Металлист – Полтава 2:1. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Во втором товарищеском матче «Металлиста» на учебно-тренировочных сборах, которые проходят на базе клуба в поселке Высоком, харьковчане одержали волевую победу над ФК «Полтава» – 2:1.

Подопечные Мирона Маркевича уже на шестой минуте пропустили гол – после подачи углового забил Тимченко. Марко Девич в ответной атаке мог сравнять счет, но не смог переиграть вратаря. То, что не удалось натурализованному сербу, успешно провернул его партнер – на девятой минуте Виллиан красиво зарядил с 20 метров в левую «девятку». Под конец первого тайма слобожане могли выйти вперед, когда Марлос, сыграв в стенку с Виллианом, вышел один на один с вратарем и пробил неточно.

После перерыва серебряный призер Премьер-лиги хоть  и вышел в обновленном составе, он все равно продолжил осаду ворот соперника и таки добился перевеса. На 62-й минуте Радченко навесил на левый край штрафной, где Кристальдо принял мяч и пробил в ближнюю «девятку». Этот гол, как выяснилось позже, оказался победным.

Напомним, что в первом матче на сборах «Металлист» обыграл краматорский «Аванград» (3:1) и потерял ключевого полузащитника Клейтона Шавьера. Из-за повреждения бразилец пропустит минимум два-три месяца, а это значит, что в стартовых матчах УПЛ и квалификации ЛЧ его не будет.

МЕТАЛЛИСТ – ПОЛТАВА – 2:1
 Виллиан (9), Кристальдо (62) – Тимченко (6).
Металлист (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Березовчук, Азеведо, Эдмар, Красноперов, Бланко, Виллиан, Марлос, Девич. (2-й тайм): Денчук, Нойок, Березовчук, Шелаев, Осман, Торрес, Костюк, Краев, Андриевский, Кристальдо, Радченко.
Предупреждения: Ивашко (86).

26 червня 2013 18:57

«Металлист» намерен взять хавбека «Сантоса»
26 червня 2013 15:40