Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Германия. 22-й тур. «Нюрнберг» знает рецепт спасения

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Эти выходные выдались чрезвычайно богатыми на матчи, в которых решающие голы забивались на последних минутах. Из этой же серии поединок «Нюрнберг» – «Ганновер», завершившийся вничью – 2:2. Хозяева дважды находились в ранге догоняющих, а окончательный счет установили на второй компенсированной минуте встречи.

Первый гол в этом поединке был забит незадолго до перерыва – отличился лидер гостей Саболч Хусти, легко разобравшийся в чужой штрафной с Тимом Клозе и поймавший на противоходе вратаря Рафаэля Шефера. В начале второго тайма Клозе реабилитировался за пассивную игру в том эпизоде и восстановил равновесие. Однако вскоре «Ганновер» снова вышел вперед – это Дидье Я Конан отлично сыграл на опережение после прострела Мохаммеда Абделлауе.

Футболисты «Нюрнберга» бросились отыгрываться с удвоенной энергией. Поражение их никак не устраивало. Но мяч упрямо в ворота не шел. И когда на 90-й минуте Рон-Роберт Цилер в эфектном прыжке парировал мяч после мощного удара Хироси Кийотаке, казалось, победа уже никуда от «Ганновера» не денется.

Но даже после этой неудачи футболисты «Нюрнберга» рук не опустили, за что и были вознаграждены. На второй компенсированной минуте матча хозяевам удалась хорошая фланговая атака: Тимоти Чандлер навесил мяч в штрафную «Ганновера», а Себастьян Полтер выскочил из-за спины зазевавшегося Кристиана Шульца и установил окончательный счет – 2:2.

Кстати, автор последнего гола, появился на поле лишь на 82-й минуте. Так что можно сказать, у наставника «Нюрнберга» Михаэля Визингера все в порядке с тренерским чутьем.

Отметим, что программу 22-го тура бундеслиги закрыл матч «Хоффенхайм» – «Штутгарт», в котором решающий гол был забил в самом начале встречи. 1:0 – выиграли гости, в составе которых на третьей минуте отличился Мартин Харник.

Обзор субботних матчей - ЗДЕСЬ.

В 23-м туре встречаются (22-24 февраля): «Фрайбург» – «Айнтрахт», «Бавария» – «Вердер», «Штутагрт» – «Нюрнберг», «Аугсбург» – «Хоффенхайм», «Ганновер» – «Гамбург», «Майнц» – «Вольфсбург», «Шальке-04» – «Фортуна», «Боруссия» М – «Боруссия» Д, «Гройтер Фюрт» – «Байер».