(Мехмеди, 46)

1′

Матч начался!

2′

Пропустивший первый матч этих команд Андрей Ярмоленко сегодня с капитанской повязкой (нет в составе Олега Гусева). Ярмоленко пытался разогнать первую атаку, но отдал мяч в аут.

4′

Динамовцы владеют инициативой, пытаясь разыгрывать атаки через Ярмоленко. Однако Андрей пока теряет мяч.

6′

Теперь уже контролируют мяч гости. Киевляне массово защищаются.

7′

Какая контра динамовцев! Аруна отдал на Ярмоленко, Андрей дальше - на Кравца, Артем обыграл вратаря, но сместился уже к лицевой линии, поэтому отпасовал на Дуду, чей мягкий удар головой отбил защитник.

7′

И сразу же опасность после корнера. Мяч попал к Дуду, чей мощнейший выстрел из-за штрафной прошел в сантиметрах от ворот.

8′

Фууух. Отлично атаковала команда Олега Блохина!

8′

Гармаш - гооооол!!!!

10′

И вот он гол!!! Великолепная передача Андрея Ярмоленко из центра поля за спины защитникам Зенита, ворвавшийся в штрафную Денис Гармаш принял мяч на грудь и спокойно переиграл вратаря. Очень, очень красивый гол!

10′

Динамовцы просто смяли соперников в начале матча.

11′

Дуду ворвался в штрафную, защитник подтолкнул его в спину, но арбитр не посчитал, что это тянет на пенальти.

12′

А как по мне, так 11-метровый был...

14′

Еще одна хорошая атака киевлян. Кранчар вывел классным пасом в штрафную Ярмоленко, но тот неудачно прострелил на Кравца.

15′

Киевляне отлично прессингуют, сразу отбирают мяч после потери, постоянно первыми на подборе. Хватит ли силенок надолго?

17′

Очень нравится, как бело-синие включаются в отбор сразу после потери мяча.

18′

Данило Силва навешивал, мяч задел Родича и парашютом опустился на перекладину!

20′

В двух эпизодах подряд хорошо сыграл Макаренко, перехватывая короткие передачи на своем фланге.

21′

И сразу же Макаренко подключился в атаку, сделал мягкий навес - мяч подхватил Данило Силва, опасно прострелил и мяч чуть не влетел в ворота гостей.

21′

Ой-ой! Должен был забивать Кравец. Ярмоленко навесил, а Артем головой отправил мяч в угол ворот - ну почти в угол, в сантиметрах мимо ворот!

22′

Давно я не видел Зенит таким беспомощным...

24′

Вот и Зенит организовал момент. Кержаков вышел на ударную позицию и выстрелил метров с 18-ти - Коваль уверенно парировал.

25′

Динамо берет паузу. Это называется игровая аритмия...

26′

Ярмоленко покрутил позвонки Родичу и навесил, но Дуду нарушил правила в борьбе.

28′

Штрафной удар в исполнении Зырянова - мяч был слишком далеко от ворот и ушел намного выше перекладины.

31′

Динамо все еще не включает обороты, позволяя соперникам немного активнее комбинировать.

32′

Опасный навес Аршавина со штрафного, Коваль кулаком запустил свечу, а потом забрал в руки.

34′

Неоднозначный момент. Кранчар вошел в штрафную и показалось, что ему заплели ноги. Но арбитр так не считает. На повторе видно - что защитник действительно мяч выбил.

38′

Игра немного успокоилась. Команды выжидают.

39′

Неплохой заброс от Аршавина, но Кержаков не успел. Мяч у Коваля

40′

Дани! Абсолютно неожиданный и непонятный провал киевлян в обороне. Дани и Зырянов раскатали защиту, как на тренировке. Все завершилось ювелирным ударом португальца - мяч от штанги залетел в сетку.

42′

А ничего вроде и не предвещало беды.

43′

Подача Ярмоленко с углового, мяч попал к Аруне на противоположном углу штрафной. Лукман решил прострелить низом, но только отдал мяч в руки вратарю.

45′

Аруна (Динамо)

45′

Зырянов (Зенит)

45′ +1′

Три минуты добавлено.

45′ +2′

Подача Аршавина с углового - и еще один корнер.

45′ +2′

Теперь Файзулин - Макаренко выносит подальше.

45′ +2′

Анюков навесил на Витселя, чей удар головой был очень опасен, но немного неточен.

45′ +4′

Вот и все. Свисток на перерыв.

Что сказать? Киевляне были намного лучше, больше владели мячом, больше создавали моменты, должны были забивать еще. Но, как и в первом матче с питерцами, на ровном месте провалились в защите и пропустили гол.

46′

Второй тайм стартовал.

46′

Родич - Лукович (Зенит)

46′

Зырянов - Могилевец (Зенит)

46′

Кранчар - Безус (Динамо)

46′

Хачериди - Селин (Динамо)

48′

Гармаш - Вукоевич (Динамо)

49′

Кравец - Мехмеди (Динамо)

49′

Аруна - Велозу (Динамо)

50′

Фух, разобрались вроде с заменами. Можно приступить к игре. Пока что ничего интересного, кроме дальнего и неточного удара Дуду не было.

51′

Какой момент у Дуду был. Выходил бразилец один на один, но неловко подыграл себе коленом и потерял мяч.

52′

Неудачный пас Ярмоленко назад - Ковалю пришлось панически выносить мяч в аут.

55′

Ярмоленко проходил по флангу, но у него выбили мяч из-под ног.

55′

Ярмоленко - Ленс (Динамо)

56′

И сразу же капитан ушел отдыхать. В Динамо дебютирует голландец Джермейн Ленс!

57′

Динамо почти полностью перекроило среднюю линию и сразу потеряло в движении и агрессивности.

58′

Возможно, это временно - пока новички не войдут в игру?

58′

Дуду! И тут же взрыв. Данило Силва навесил, в верховой борьбе Вукоевич скинул затылком на Дуду - и бразилец сходу низом вогнал мяч в сетку.

60′

Честно говоря, я ожидал, что Ленс выйдет вместо Дуду. Но Блохин оставил бразильца на поле и не прогадал...

63′

Неточный пас Денса, но гости не сумели развить контру. Сразу накрывают их динамовцы. Но и сами теряют мяч. В итоге сбивают Дании.

63′

Ничего опасного у питерцев не получилось.

65′

Дальний удар Романа Безуса - очень неточно.

67′

Кержаков пытался расшатать Силву - не получилось.

68′

Динамо играет вторым номером сейчас, однако Ленсу и Мехмеди пока не хватает скорости для по-настоящему быстрых контратак.

68′

Аршавин - Джорджевич (Зенит)

70′

Дуду перехватил мяч, отдал на Мехмеди, но неточно - Нету завладел мячом.

71′

Дуду - Цуриков (Динамо)

71′

Ленс хотел красиво и хитро забросить мяч на Мехмеди - защитники перехватили.

72′

Дальний удар Велозу - мимо. Снова динамовцы прижали соперников, не давая тем вздохнуть спокойно.

73′

Файзулин - Ходжаниязов (Зенит)

75′

Кержаков. Снова совсем неожиданно. Безус обрезался на чужой половине поля, гости провели быструю контратаку, которую четким ударом завершил Александр Кержаков.

77′

Безус мог исправиться - хотел эффектно вывести на удар Мехмеди, но голкипер забрал мяч.

80′

Отличная атака киевлян с участием Цурикова и Мехмеди, но в последний момент защитники вынесли мяч на угловой.

81′

Подача - Вида с голкипером столкнулись. Штрафной для Зенита, а наш хорват получил по лбу кулаками, да еще и ногу подвернул.

82′

Дани - Гасилин (Зенит)

84′

Джорджевич! Вот это да... Сами себе привезли киевляне. Данило Силва отдал вообще непонятный пас в свою штрафную, Коваль с Селиным не разобрались, а Джорджевич хладнокровно отправил мяч в ворота.

85′

Результат вообще не по игре...

87′

Киевляне владеют мячом, но довести дело до удара не могут.

89′

Безуса сбивают - перспективный штрафной.

89′

Безус!!!!!!! Подача Велозу и Роман кивком головы отправил мяч в ворота.

90′

А может даже Нету в свои отправил. Но разве это важно?

90′

Четыре минуты добавил рефери.

90′ +4′

Неоднозначное впечатление о матче. Киевляне контролировали его ход, но пропустили три мяча. Причем, больше голевых моментов у соперников и не было...