Коновалов
Тарануха
(Хаблов, 78)
Янченко

Вчера вечером делегация столичного "Динамо" чартерным рейсом из аэропорта Борисполь вылетела в Луганск, откуда сегодня на автобусе отправилась в Свердловск, где проведет свой стартовый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Украины.

Соперником подопечных Олега Блохина в 1/8 финала турнира будет местный второлиговый "Шахтер".

На предматчевом совещении сторон было решено что динамовцы сыграют в белом комплекте, а хозяева в домашней оражево-черной экипировке

На матч против "Шахтера" Блохин взял 18 футболистов. В Киеве остались Александр Шовковский, Мигель Велозу, Дьемерси Мбокани. Из-за дисквалификации игру пропустит Андрей Ярмоленко.

В стартовом составе наставник киевлян выпустил довольно боевой состав. Капитанить будет Огнен Вукоевич. Также со стартовых минут начнут игру Дуду, Безус, Цириков, Вида и Тремулинас, которые в последнее время не имеют постоянной игровой практики.

Со скамейки усилить игру динамовцев в атаке готовы Олег Гусев, Юнес Беланда, Джермейн Ленс и Браун Идейе, залечивший повреждение.

Пока футболисты "основы" не появились на поле, Идейе раздает автографы местным любителям футбола.

За сегодняшнюю победу над "Динамо" горнякам обещали повышенные премиальные, но вот конкретную сумму не называют - коммерческая тайна:)

Команды уже на поле. Все готово к игре.

1′

Звучит стартовый свисток харьковчанина Сергея Скирды. С центра поля начинаю гости.

2′

Не спешат форсировать события динамовцы, держат мяч и присматриваются к сопернику.

5′

После передачи из глубины Алексей Лукашов достал мяч вблизи лицевой, но вот прострел горняка ушел за пределы поля.

6′

А вот и первый офсайд. В него попадает Александр Янченко, подключившийся по флангу Тремулинаса к атаке своей команды.

7′

"Динамо" отвечает положением "вне игры" у Сидорчука.

7′

Первый угловой для хозяев - Вида выбил за лицевую.

8′

Очень опасно. Хитрая подача с углового, партнер пропускает мяч на Сергея Шеремета, который с разворота пробивает рядом с дальней штангой.

11′

Продолжают катать мяч подопечные Блохина, но пока без особого обострения у ворот Сергея Тукача.

13′

"Шахтер" всем составом отошел назад, перекрыв кислород Безусу и Аруне, которые чаще партнеров оказываются на острие атак гостей.

17′

Динамовцы плетут кружева у штрафной горняков, но вот дело до ударов по воротам не доходит.

18′

Безус заработал штрафной у левой бровки, сам навешивает, но вот удар его партнера защитник блокирует - мяч идет на угловой.

19′

Неудачно разыграли стандарт гости, мяч перехватил соперник.

20′

Дуду после паса Виды оказался на оперативном просторе, но арбитр фиксирует явный офсайд у бразильца.

23′

Ух-х. После передачи Аруны Дуду пробивает с линии штрафной с отскоком от газона, но мяч проходит рядом со стойкой.

24′

Бывает и такое. Арбитр отдает мяч гостям после того, как игрок горняков неправильно вбросил аут.

26′

Сбивают Дуду на подступах к штрафной "Шахтера". Перспективный штрафной для "Динамо".

27′

Не разобрались Аруна и Безус как будут разыгрывать стандарт, в итоге Роман ковырнул мяч и тот неспешно покатился за лицевую

30′

Прошла неплохая фланговая подача от Дуду. Аруна скинул головой чуть назад на Вукоевича, но тот не смог пробить в касание - пришлось играть через партнеров. В итоге Безус пробивает неточно из-за пределов штрафной.

32′

Под удар Александра Ясковича кинулись сразу три динамовца, но мяч полетел намного выше ворот.

33′

Тремулинас мягко набросил в штрафную, но защитники удачно играют головой.

35′

Аруна несильно пробивает в руки Тукача после передачи Безуса, который пытался за счет индивидуальных действий обыграть нескольких соперников.

37′

Сидорчук поборолся с соперником на фланге, мяч отлетел в центр к Вукоевичу, который пробивает с дальней дистанции над перекладиной.

39′

Не достает Дуду росточка после навеса Безуса от лицевой.

41′

Тукач кулаком выносит мяч после навеса Безуса со штрафного. На этот раз Аруна ушел от греха подальше, чтоб не мешать партнеру.

42′

После стеночки с Безусом Дуду из пределов штрафной пробивает, но прямо в руки голкиперу.

43′

И снова Тукач справляется с ударом соперника. На этот раз Безус пытался застать врасплох голкипера горняков.

45′

На последних минутах тайма гости увеличили давление на ворота "Шахтера", но огорчить соперника пока не выходит.

45′ +1′

Тукач забирает мяч после очередного навеса Безуса со стандарта в штрафную хозяев.

45′ +2′

Перерыв! Отдохнем вместе с футболистами.

Возвращаются команды на поле.

Похоже, Олежка Гусев с первых минут второго тайма появится на поле.

46′

Второй тайм стартовал.

46′

Сидорчук - Гусев (Динамо). Действительно, убирает Блохин Сидорчука.

47′

Сразу Олег вступает в игру, выполнив отличный навес после розыгрыша с Дуду углового.

47′

Тремулинас (Динамо)

48′

Роман Коновалов мощно "стреляет" издали - Коваль спасает, но упускает мяч за лицевую.

50′

Гусев пытался найти пасом на острие Безуса, но мяч после рикошета от защитников достается Тукачу.

52′

Дуду (Динамо). Бразилец переправляет мяч с нескольких метров в касание после навеса Тремулинаса, которому ассистировал Гусев.

55′

Тут же Тремулинас спасает свою команду, когда после удара головой практически в упор Коваль не удержал мяч в руках, а защитник вынес его из пустых ворот.

56′

Яскович (Шахтер). Сбивает Александр Драговича и получает "горчичник"

58′

Игорь Пащенко опережает Дуду, не позволив тому завладеть мячом после заброса Тремулинаса.

61′

Коваль уверено играет на выходе после подачи со штрафного и начинает атаку своей команды.

62′

После паса Гусева Дуду оказался на ударной позиции, но "забарився" и потерял мяч.

63′

А вот уже Цуриков оказался на линии штранфой горняков по центру ворот, но его удар уходит в "молоко".

66′

Пащенко решил взять игру на себя. Пробил издали в ногу Аруне.

69′

Обрезались футболисты "Шахтера" на своей половине поля, но неточный пас Вукоевича не позволил киевлянам наказать соперника за оплошность.

69′

Дуду - Идейе (Динамо). Автор пока единственного гола в матче уступает место Брауну, которому пора уже возвращать чувство гола.

73′

Лукман Аруна решил пристреляться к воротам Тукача - пока неточно.

73′

Гусев (Динамо). После передачи Безуса из центрального круга Олег выскочил из-за спины защитника на свидание с Тукачем и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот.

77′

После передачи Тремулинаса Цуриков не попадает по мячу, а затем в стыке с соперником получает небольшую травму. Впрочем, Андрей сможет продолжить встречу.

78′

Аруна (Динамо). Лукман, с ударом которого минутой ранее со штрафного справился голкипер "горняков", за разговоры с арбитром получает предупреждение.

79′

Лукашов - Салатин (Шахтер)

79′

Тарануха - Хаблов (Шахтер). Двойная замена от наставника горняков.

81′

У динамовцев готовится еще одна замена. На поле появится Макаренко.

82′

Цуриков - Макаренко (Динамо)

83′

Шарко - Борш (Шахтер)

86′

Идейе после паса Гусева оказался на ударной позиции, но защитники не позволили форварду нанести удар. Мяч отскочил обратно к Олегу, который пробил мимо дальней стойки.

87′

Идейе (Динамо). Браун таки забивает. Макаренко подключил к атаке по флангу Тремулинаса, который прострелил в штрафную горняков, где форвард сборной Нигерии подставил ногу и поразил пустой угол ворот.

90′ +1′

Похоже устали хозяева поля, не успевают накрывать футболистов "Динамо".

90′ +1′

3 минуты компенсировал арбитр к основному времени.

90′ +3′

Хозяева пытаются идти вперед и зарабатывают угловой.

90′ +3′

Аруна (Динамо). После подачи углового мяч подхватил Гусев, который протянул его на половину поля соперника и отдал передачу на Идейе. Тот убрал оппонента и откатил под удар Лукману - мощный выстрел и мяч в сетке.