Довгий
Чурко
(Бобко, 72)
Приемов

Приветствуем всех болельщиков! В одном из заключительных матчей тура "Металлист" принимает "Днепр".

Раньше встреча этих соперников носила статус второго дерби страны, однако позже известные проблемы ослабили «Металлист» и уровень его сопротивления. Тем не менее, интрига присутствует, ведь харьковчане, которые провели против коллектива из Днепропетровска 19 домашних встреч, добыв в них 12 побед при пяти поражениях и двух ничьих, могут преподнести сюрприз.

1′

Поединок начался!

2′

Игроки Днепра с мячом. На рожон никто не бежит

3′

Погорелый поймал мяч после навеса справа

5′

Днепряне играют первым номером. Идут попытки прорваться к воротам через правый фланг, где заправляют Томечак и Матеус.

5′

Ротань чуть протянул мяч и нанес удар - несильно и мимо...

7′

Андерсон слева забросил мяч в штрафную, где партнеров не нашлось

10′

Пока что днепряне действуют осторожно. Видать, извлечен урок из прошлого тура против "Зари"

11′

Матеус решил разогнать атаку по центру. Он же увенчал ее ударом выше ворот

13′

Довольно спокойно у нас на стартовом отрезке. Обе команды стараются атаковать, но пока без остроты

16′

Металлисту удалась перспективная атака. В завершающей фазе Приемов отдавал на фланг на Чурко, но хавбек не ускорился, а остановился. Предвидел офсайд?

17′

Днепр - после навеса Эдмар замыкал головой, но уж больно неточно

18′

Чурко

19′

Ротань отобрал мяч, обыгрался с Матеусом и пробил - рядом с правой штангой. Вот это уже опасно

22′

После прострела Томечака справа Селезнев пытался зацепиться за мяч в штрафной, однако его усилия успехом не увенчались

24′

Красиво! Селезнев пробил ударом через себя, правда прямо в руки Погорелому

26′

Томечак отобрал мяч у Чурко и начал контратаку. Матеус прошел по флангу, отдал хороший пас Ротаню в центр, а вот ответную передачу бразильцу получить помешал защитник

27′

Дуглас остановил атаку Металлиста

32′

Лепа с мячом врывался в штрафную, где напоролся на факторного Андерсона. После отскока был нанесен удар Рудыки - в Папу Гуэй

33′

Ого! Ронатю удалось протолкнуть мяч на Селезнева, которого в последний миг опередил Погорелый. Градус противостояния растет!

36′

Селезнев отобрал мяч у Рыжука и пальнул с дальней дистанции - Погорелый на месте

38′

А теперь кипер Металлиста справился со штрафным Ротаня

39′

Матеус! Очередная атака Днепра принесла плоды. Матеус получил пас от Федорчука, продвинулся вперед и пробил. Мяч рикошетом от Рыжука влетел в сетку

43′

Снова опасно. Навес Ротаня головой замкнул Матос - Курилов возле правой штанги отвел угрозу

45′

На этом первый тайм заканчивается

46′

Второй тайм начался

47′

Без замен начинаем вторую 45-минутку

50′

Дуглас здорово отработал в обороне

51′

Приемов выводил Рудыку на оперативное пространство, но до удара дело не дошло

52′

Приемов! После навеса слева Эдмар проиграл борьбу нападающему, который с разворота вогнал мяч в сетку

53′

Погорелый ловит мяч после подачи Ротаня в штрафную

55′

Вот вам и результат. Металлист прибавил после отдыха и вознагражден за это

56′

На радостях группа фанов Металлиста пустила в ход файеры, из-за чего поле окутал густой дым. Арбитр делает паузу в игре

58′

Федорчук - Данило (Днепр)

61′

Днепряне разыграли штрафной, Матеус нанес удар рядом с правой штангой

62′

Чурко (Металлист)

63′

После навесной передачи в штрафную в исполнении Нойка мяч оказывается в руках у Бойко

64′

Ротань

65′

Андерсон - Бруну Гама (Днепр). Маркевич увеличивает атакующую мощь Днепра

67′

Матеус после отскока наносил удар метров с 15 - Рудыка жестко поставил ногу

68′

А вот Матеус прошел двух защитников и чуть не травмировал Погорелого. Извинился бразилец

70′

Матеус! Бразилец сам начал атаку и его сольные действия привели к голу, когда он поразил правый нижний угол. Красиво, ничего не скажешь!

72′

Чурко - Бобко (Металлист)

75′

Плетет кружева атака Днепр со всех сторон - Металлист отбивается

76′

Бруну Гама сместился и пробил - высоковато вышло

78′

Бойко кулаками выбил мяч после дальнего штрафного. При этом Приемов находился в офсайде

79′

Ковальчук - Назаренко (Металлист)

80′

Рудыка (Металлист)

82′

Металлисту периодически удаются острые контры - оборона Днепра к этому готова

84′

В опасную атаку вырвался Приемов, его вынужден был перед штрафной сбивать Дуглас. Будет штрафной