Коноплянка
Селезнев
Зозуля

Приветствуем всех любителей футбола на "Днепр-Арене", где во втором туре группового раунда Лиги Европы встречаются лидеры квартета Е - "Днепр" и "Фиорентина".

Перед очной встречей итальянцы со счетом 3:0 обыграли "Пасуш", а днепряне оказались сильнее "Пандурия" - 1:0.

Судьба в третий раз в еврокубковой истории днепрян сводит их с итальянским клубом. Равно как и прошлогодний соперник днепрян в ЛЕ "Наполи", "Фиорентина" дважды завоевывала итальянское скудетто.

Команды уже встречались в первом круге Кубка УЕФА-2001/02. Тогда после безголевой ничьей в Украине "фиалки" под руководством Роберто Манчини одолели "Днепр" Николая Федоренко в Италии со счетом 2:1.

Подопечные Хуанде Рамоса на своем поле в еврокубках не проигрывают на протяжении уже восьми матчей, которые принесли семь побед и одну ничью.

Хуанде Рамос сделал три изменения по сравнению с предыдущим матчем против румынского "Пандурия". Вместо Влада, Бруно Гамы и Матеуса с первых минут будут играть Стринич, Мандзюк и Селезнев.

За пару часов до начала поединка Днепропетровск накрыл циклон, и командам придется играть при обильном снегопаде. Зима пришла, господа!

1′

Главный арбитр встречи поляк Шимон Марциняк дает стартовый свисток. С центра поля начинают гости, который будут играть в белой форме. Хозяева облачились в традиционных синих тонах.

3′

Уже с первых минут можно сказать, сегодня командам просто не будет. Газон "Днепр-Арены" довольно тяжелый, есть участки поля, на которых мяч просто застревает.

5′

Пока больше мяч контролируют гости, но опасности у ворот Бойко пока не намечается.

7′

Активнее команды действуют на левом фланге Коноплянки, где газон выглядит получше. Евгений после перехвата пытался набрать свою фирменную скорость, но упустил мяч за лицевую.

9′

А вот и первый штрафной. Ротань выполнил подачу в штрафную гостей, где Чеберячко забежал в офсайд.

10′

Маркос Алонсо боролся с Мандзюком на правом фланге днепрян и в итоге заработал угловой, подача с которого нашла руки Бойко.

13′

Давид Писарро забрасывал мяч в штрафную хозяев, но никто из партнеров не откликнулся.

14′

Ой-ой-ой!!! После прострела Мандзюка с правого фланга мяч попал в лужу, чем дезориентировал Нето, а Коноплянка едва не переправил мяч в ворота, но его в подкате опередил защитник.

15′

Бакич (Фиорентина). Рывок Коноплянки Марко останавливает броском в ноги соперника, за что тут же получает предупреждение.

19′

После подачи со штрафного практически от средней линии в исполнении капитана днепрян Амброзини выносит головой мяч подальше от ворот.

20′

Прессинг хозяев, мяч у Коноплянки, который врывается в штрафную и от лицевой простреливает вдоль ворот - Нето надежно играет на выходе.

24′

Селезнев протащил мяч от центра поля, обыграв по ходу трех соперников, и на линии штрафной пробил в дальний угол. Голкипер "фиалок" отбил перед собой, но никто из днепрян не успел на добивание.

25′

Похоже игроки "Днепра" получше приспособились к нелегким условиям и начинают создавать острые моменты у ворот гостей.

28′

Селезнев пытался пробить головой в борьбе с защитником на ближней штанге после подачи Коноплянки. мяч уходить о форварда сборной Украины за лицевую.

30′

Коноплянка заработал и исполнил угловой, но защитники выносят.

31′

Внимательне-е-е-е!!! Кто-то из центральных защитников "Днепра" отдавал мяч назад на голкипера от центральной линии, но тот по пути застрял в луже. Хорошо, что Бойко вовремя вышел из ворот и подстраховал.

37′

И снова поле помешало днепрянам на подходах к собственной штрафной без проблем разрядить обстановку, но "фиалкам" не удалось нанести удар по воротам Бойко.

38′

Длинный заброс Канкавы в штрафную гостей, где до мяча после скидки от Зозули едва не дотянулся Федецкий.

39′

Селезнев пытался в касание пробить из-за пределов штрафной, но мяч ушел на трибуны.

40′

Бойко вступает в игру после опасного прострела с левого фланга гостей.

43′

А вот и первая кровь. Мяч после выноса соперника с близкого расстояния попал Артему Федецкому в лицо и разбил нос. Медики теперь пытаются остановить кровь.

45′ +2′

Звучит свисток на перерыв.

Подведем краткие итоги первого тайма. На качестве игры обоих команд сказалось непростое состояние футбольного газона "Днепр-Арены". Хозяева первыми приспособились к полю, но сумели создать лишь один по-настоящему опасный момент, когда Селезнев за счет индивидуальных действий протащил мяч и пробил в дальний угол метров с 15-ти - голкипер "фиалок" спас команду от гола.

Статистика свидетельствует, что хозяева нанесли по воротам Нето всего три удара, тогда как у итальянцев лишь одна такая попытка.

46′

Второй тайм стартовал.

46′

Футболисты переоделись в чистенькую форму, а тренеры обошлись пока без замен.

47′

Нето поймал мяч после подачи Ротаня со штрафного от левой бровки.

49′

Мазух опережает Матоса и выносит мяч за боковую линию.

50′

Бакич жестко наступил на ногу Стриничу, за что мог получить и предупреждение, а ведь у него уже есть "горчичник"...

51′

Коноплянка подает угловой, но защитники выбивают мяч с ближнего угла вратарской

52′

Стринич красиво обошел нескольких соперников и отпасовал на Селезнева, подача которого в штрафную соперника оказалась в руки голкиперу.

52′

ПЕНАЛЬТИ В ворота "ДНЕПРА"!!!

52′

Ротань сзади налетел на Матоса Ридера и судья указывает на 11-метровый.

53′

Гонсало Родригес (Фиорентина). Защитник "фиалок" точно пробивает по центру ворот.

54′

Куадрадо (Фиорентина). Коноплянка зарабатывает для соперника "горчичник"

54′

Бакич - Борха Валеро (Фиорентина). Первая замена Монтеллы. Убирает с поля нервного Бакича.

56′

Четыре подряд угловых у ворот Нето, но все безрезультатно.

56′

А вот и пенальти в ворота гостей.

57′

Ротань исправился. Пробивал капитан днепрян и попал в руку Давид Писарро.

57′

Давид Писарро (Фиорентина)

57′

Селезнев (Днепр). Евгений четко пробивает в левый от себя угол!

59′

Федецкий - Матеус (Днепр). Выходит на поле бразилец, который может прибавить скорости хозяевам в атаке.

61′

Быстрая контратака хозяев заканчивается прострелом Коноплянки и выносом на угловой.

62′

После подачи с углового Зозуля в борьбе с Нето нарушает правила.

63′

Притиснули гостей к собственной штрафной днепряне. Пора пробивать по воротам!!!

65′

Очередной стандарт от Ротаня. Селезнев выигрывает борьбу на "втором этаже", но к отлетевшему мячу его партнеры не успевают.

67′

Куадрадо решился на удар с дальней дистанции - Бойко вытягивает мяч из-под перекладины.

68′

Матиас Фернандес подал угловой, мяч в итоге отлетел снова на Куадрадо, который пробил под дальнюю штангу. Его партнер пытался переправить мяч в сетку, но нарушил правила на Бойко.

69′

Амброзини, который провел в турнирах УЕФА 109 матчей – больше, чем любой другой полевой игрок из команд-участниц группового этапа этого сезона, ногой задел лицо лежавшего Руслана Ротаня и остался без предупреждения.

71′

Борха Валеро размял дальним ударом Бойко.

73′

Ротань отвечает тем же. Решил капитан "Днепра" со штрафного не выполнять навес, а пробить по воротам.

73′

Амброзини (Фиорентина). Борха Валеро получил мяч на правом фланге, обыграл на замахе Матеуса и выполнил подачу от лицевой точно на голову Амброзини, который опередил Мазуха и отправил мяч в сетку ворот.

76′

Конплянка пробивает со штрафного в стенку, а затем добивает - Нето кончиками пальцев переводит на угловой.

77′

Две подачи днепрян не приносят дивидендов.

77′

Куадрадо - Хоакин (Фиорентина)

78′

Селезнев уложил двоих соперников на газон и пробивал по воротам, но третий соперник сумел блокировать.

78′

Мандзюк - Бруно Гама (Днепр). Убирает защитника Хуанде Рамос и выпускает атакующего полузащитника.

80′

Селезнев прорывался в штрафную гостей в борьбе с двумя защитниками, но мяч достался Нето

84′

Матеус отомстил за Ротаня. Перепрыгивая через Гонсало Родригеса бразилец попал ему в голову.

85′

Матиас Фернандес - Томович (Фиорентина)

86′

Давид Писарро (Фиорентина). Активный Бруно Гама вынудил сфолить капитана "фиалок", которому арбитр показывает повторное предупреждение.

87′

Нето вступает в игру после подачи Ротаня со штрафного от правой бровки

89′

"Днепр" идет на штурм ворот гостей

89′

Последние минуты встречи.

90′ +1′

Коноплянка нашел передачей Зозулю, который грудью скинул мяч под удар Селезневу. Евгений метров с 17-ти пробивает намного выше ворот.

90′ +2′

Борха Валеро после удачных действий Хоакина ворвался в штрафную днепрян, но пробил над перекладиной.

90′ +3′

И снова Зозуля откатывает мяч под удар партнеру, но на этот раз не попадает в створ Матеус.

90′ +4′

4 минуты компенсировал арбитр.