(Липартия, 81)
Караваев
Будковский

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня в Запорожье на стадионе Славутич-Арена луганская Заря принимает киевское Динамо.

Подопечные Юрия Вернидуба после пяти туров с десятью очками пребывают на четвертой строчке, а киевляне лидируют, победив во всех встречах с начала сезона.

В минувшем сезоне соперники радовали болельщиков результативностью, завершив две очные дуэли с одинаковым счетом 2:2.

Луганчане в минувший четверг осталась за бортом Лиги Европы, проиграв в стыковом раунде польской Легии со счетом 2:4 по сумме двух матчей.

1′

Матч начался!

2′

В стартовом составе киевлян появился новичок Дерлис Гонсалес. Интересно будет понаблюдать за действиями парагвайца с первых минут встречи.

3′

Ярмоленко принял мяч возле штрафной Зари, но на тот момент тот уже покинул пределы поля.

5′

Гордиенко получил мяч в штрафной киевлян от Петряка, но развернуться не сумел, так как защитники вовремя его накрыли.

6′

Первый удар в створ от киевлян! Это Гонсалес получил мяч по центру ворот сразу за линией штрафной и пробивал низом - Шевченко был на месте.

8′

Хомченовский лишь с нарушением правил останавливает Беланда, но в то же время быструю атаку киевляне начать не смогли.

8′

Спокойно действуют соперники, никто не спешит форсировать события.

10′

Пилявский (Заря)

10′

Сбил Мораэса Пилявский и был наказан горчичником. При этом футболист еще и пострадал больше сам в этом эпизоде, нежели соперник.

11′

Неудачно разыграли штрафной киевляне, потеряв мяч.

13′

Данило Силва после откидки от Беланда простреливал в штрафную, но защитник вынес на угловой.

14′

Беланда оказался на ударной позиции возле вратарской, пробил выше ворот и был при этом в офсайде.

16′

Малиновский со штрафного пробивал очень сильно, но мяч не прошел частокол ног киевских защитников.

19′

После подачи Ярмоленко Мораэс сумел выиграть воздух, но очень слабо пробил головой, к тому же еще и мимо створа ворот.

21′

Будковский рвался к воротам в борьбе с Драговичем, однако за мгновение до этого арбитр зафиксировал офсайд у нападающего.

23′

Ярмоленко обыграл сразу нескольких защитников и пробивал в ближний угол. Шевченко разгадал задумку Андрея и забрал мяч.

24′

Мораэс принял мяч в штрафной, но в процессе обработки мяч попал ему в руку.

25′

Петряк в офсайде

26′

Сидорчук перестарался на линии штрафной Зари, нарушив правила в борьбе за мяч.

28′

Караваев сумел навесить в штрафную киевлян из-под Антунеша, после чего мяч был выбит прямо на ногу Гречишкину. Удар последнего был мощным, но защитник его блокировал.

29′

Беланда (Динамо)

30′

За фол на Будковском заработал предупреждение Беланда.

32′

В пору и заскучать голкиперам команд. Абсолютно не тревожат их полевые игроки ударами.

35′

Малиновский остро простреливал в штрафную Динамо, однако мяч не дошел до его партнеров.

36′

Хомченовский вышел на неплохую позицию для удара по центру, однако решил сделать еще шаг и в итоге мяч потерял.

39′

Заря больше времени проводит на половине поля Динамо, однако опасности для ворот соперника от этого больше не становится.

40′

А вот и первый удар в створ от Зари. На 39-й минуте... Это Каменюка приложился из-за пределов штрафной - Рыбка без проблем забрал.

42′

Опасно было! Провалились киевляне в защите, дав возможность Будковскому выйти на ударную позицию. К счастью для киевлян нападающий пробил рядом со штангой.

44′

Перспективный штрафной у Динамо, у мяча Ярмоленко.

45′

После удара Андрея мяч срикошетил и поменял траекторию полета, но Шевченко продемонстрировал мастерство, сумев одной рукой отбить мяч.

45′ +2′

Перерыв!

В первой половине встречи команды практически не били по воротам. За весь первый тайм опасных моментов было меньше, нежели пальцев на одной руке. Пока что оборона берет верх над атакой. Продолжится ли тенденция во втором тайме, узнаем совсем скоро.

46′

Начался второй тайм!

47′

Яромленко искал навесом в штрафной Мораэса, но того не пустили к мячу защитники.

49′

Без замен обошлись в перерыве тренеры команд, но если игра будет продолжаться в том же ключе, что и в первом тайме, то они не заставят себя долго ждать.

51′

Неплохая атака наклевывалась у Зари, но Будковский вместо того, чтобы отдать на свободного партнера на левом фланге, отпасовал в центр, где Хачериди выиграл борьбу за мяч.

52′

Данило Силва (Динамо)

52′

Вторая карточка у киевлян. Это Данило Силва скосил в центре Петряка.

54′

Сиваков (Заря)

54′

Сиваков сбил Мораэса, который после паса от Ярмоленко разворачивался и готов бы лететь на ворота Шевченко. Штрафной по центру ворот.

56′

После удара Рыбалки мяч прошел сквозь стенку и летел в створ с отскоком от газона. Шевченко вытащил.

56′

Рыбалка (Динамо)

57′

А вот уже готовятся луганчане пробивать штрафной. У мяча Малиновский.

57′

Удар оказался очень неточным - намного выше ворот.

59′

Петряк прорвался по левому флангу и прострелил очень остро, но партнеры не разобрались.

60′

Будковский оказался первым на отскоке на углу вратарской гостей и, пробив в дальний угол, умудрился не попасть в створ.

63′

Отличная скидка от Хомченовского на Гордиенко, который бил в лету в касание, но в створ не попал.

65′

Массированная атака киевлян завершилась ударом Беланда, который блокировал Пилявский.

65′

Д.Гонсалес - Гусев (Динамо)

65′

Сидорчук - Гармаш (Динамо)

66′

Явно не доволен тем, как развиваются события на поле Сергей Ребров. Посмотрим, придадут ли остроты действиям гостей проведенные замены.

68′

Активнее забегали игроки обеих команд. Это радует. Значит, не согласны они на мировую.

69′

Гречишкин - Любенович (Заря)

71′

Петряк подавал с фланга, однако мяч дальше защитника не полетел. Но угловой будет, и это шанс.

72′

Малиновский задержался в офсайде.

73′

Активный Ярмоленко заработал угловой для своей команды.

74′

Разыграли его киевляне, но уже не в первый раз после этого потеряли мяч.

74′

Антунеш (Динамо)

74′

Видимо, подустал уже португалец, поскольку в последнее время не успевает он частенько за соперниками.

76′

Мораэс вышел один на один с Шевченко после паса Гармаша, но не сумел переиграть голкипера.

76′

Беланда - Буяльский (Динамо)

78′

Свежий Буяльский ворвался в штрафную Зари, но подал неудачно - Шевченко забрал мяч.

80′

Гордиенко (Заря)

80′

Сорвал контратаку киевлян Гордиенко, остановив проход Гусева.

81′

Малиновский - Липартия (Заря)

84′

Удар Данило Силвы блокировал Каменюка, но бразилец повторным ударом головой перекидывал вышедшего из ворот Шевченко. Подстраховал Сиваков, выбивший мяч.

85′

Гордиенко - Танковский (Заря)

86′

Гусев здорово приложился из-за пределов штрафной - Шевченко не без проблем переводит на угловой.

87′

Драгович запустил диагональ, которую партнеры не поняли. От ворот будет.

87′

Шевченко (Заря)

88′

За задержку времени наказан голкипер Зари.

89′

Пять в четыре выходили луганчане на ворота Динамо, но Любенович отдал неточный пас.