(Фарлей, 56)
Ковпак
Кузнецов
(Жабокрицкий, 74)

Добрый день всем болельщикам! Сегодня новичок чемпионата «Севастополь» принимает «Днепр».

Хозяева еще в прошлом туре спокойно проводили свой матч под руководством Олега Кононова, а уже сегодня ими будет руководить Геннадий Орбу, сменивший белорусского специалиста, который возглавил на днях "Краснодар".

Тренер "Днепра" Хуанде Рамос оставил в запасе ключевых игроков команды Федецкого, Коноплянку, Ротаня и Селезнева, которые в минувшую среду защищали честь Украины в спарринге со сборной Израиля (2:0).

Крымская команда по итогам 5 туров набрала пять очков. Сдержит ли она натиск "Днепра"?

1′

Матч начался!

2′

Гости с мячем, стараются они перейти середину поля, но их оттуда "отталкивают".

4′

Ого! Константин Ярошенко получил поперечную передачу и с дальней дистанции наносил мощнейший удар в правую "девятку". Если не сейв Бойко - получился был гол на загляденье.

5′

Гости прорвались в штрафную соперника, но атаку завершить не смогли.

5′

Днепр

6′

Калинич, находясь спиной к воротам, принял грудью навес, однако обработать мяч не сумел.

8′

Карноза заработал довольно опасный штрафной.

10′

Симоненко исполнил "стандарт" - мяч прошил стенку и... в ворота не попал.

11′

Неплохой момент загубил Жулиано, которого Кравченко выводил на свидание с Литовкой. Но бразилец не рванул как следует и вынужден был отдать пас.

14′

Красивая комбинация "Севастополя" на линии штрафной соперника увенчалась ударом Кузнецова с разворота, но Бойко спокойно поймал мяч.

16′

А хозяева-то настроены очень решительно! Жалят днепрян атаками. Вот в этот раз Кожанов навесил в штрафную на Кузнецова, но тот пробил головой неточно.

17′

Хорошая атака удалась Днепру с переходом справа в центр, но там Калинич неточно сбросил мяч грудью Зозуле

18′

Федориву оказывают врачи помощь.

19′

Матеусу досталось по ноге на левом фланге.

20′

Неплях прострелил слева на Ковпака, находящегося не ближней штанге. Александр с разворота пробил рядом со стойкой.

21′

Ярошенко подает угловой

21′

Мяч был выбит, его подобрал Карноза, которого опасно сбил Калинич.

23′

Пока что на поле равная борьба, даже с минимальным преимуществом севастопольцев, которые совершили пару-тройку хороших выпадов.

24′

Должен был открывать счет Кузнецов! Форвард замыкал головой навес Карнозы, но перебросил Бойко и ворота.

26′

Ковпак - а справа на него шел такой навес!

27′

Зозуля

30′

Днепряне перехватили инициативу. Кравченко на правом углу штрафной пошел в обводку, но мяч теряет.

31′

Матеус пробил низом после откидки партнера - вратарь "Севастополя" накрыл мяч.

34′

Ой-ой-ой! Погнали атаку хозяева. Неплях слева перебросил Ковпаку, который прострелил вдоль ворот на набегавшего Кузнецова, но Сергей не успех замкнуть передачу.

35′

В ответ последовал пас в штрафную "Севастополя", где Литовка накрыл мяч.

36′

Ярошенко!!! Смелость города берет! Константин "зарядил" с левой на дальнюю штангу после того, как оборона "Днепра" не уследила за Ковпаком, который и отдал голевой пас.

39′

Острейший ответ "Днепра". Калинич простреливал слева, но Зозуля не сумел замкнуть - Литовка закрыл ближний угол.

40′

Не идет игра у днепрян без лидеров Федецкого, Коноплянки, Ротаня и Селезнева. В перерыве ждем замен?

41′

И опять пошли вперед хозяева. Карноза получил мяч слева вратарской, но пробил мимо.

44′

45′

Компенсирована одна минута

45′

Звучит свисток на перерыв

46′

Второй тайм начался!

46′

Как и следовало ожидать, Хуанде Рамос произвел замены. Вместо Политыло выходит Селезнев, а вместо Кравченко - Ротань.

46′

Кожанов (Севастополь) - за задержку соперника.

47′

Федорив (Севастополь)

48′

Капитан "Севастополя" Левандовски нанес дальний удар по воротам, но очень неточно.

49′

Левандовски в чистом подкате выбил мяч у Матеуса, который рвался к воротам Литовки.

49′

Днепр

50′

Частенько фолят игроки, чем понижают зрелищность игры.

51′

Селезнев!!! Матеус отдал филигранную передачу низом на дальнюю штангу, где вовремя оказался Евгений. А он, кстати, в среду и за сборную забил.

53′

После передачи Кузнецова на Карнозу последовал удар по воротам с близкой дистанции, но Бойко сделал сейв.

55′

Наигрались... На поле полетели файеры, сидения. Ненормально это.

57′

Левандовски пошел за щиты пообщаться с главным из ультрас.

59′

Арбитр встречи отправил команды в раздевалку.

Ждем...

Эмоции улеглись. Арбитр вновь выводит футболистов на поле.

56′

Поехали заново

56′

Кожанов - Фарлей (Севастополь)

57′

Матеус сфолил против Федорива.

59′

Потихоньку возвращается былой темп игры. Атака на атаку пошла.

61′

Селезнев приближался к штрафной, но его остановили на линии. Без нарушений

61′

Калинич - Коноплянка (Днепр)

62′

Жулиано (Днепр)

62′

Левандовски пробил штрафной низом - Бойко первел мяч на угловой.

63′

Ярошенко (Севастополь)

63′

Ярошенко - Дуляй (Севастополь)

64′

Селезнев набрал скорость по центру и отдал направо Матеусу, который после секундных размышлений решил ударить по воротам - Литовка мяч взял.

66′

Во втором тайме днепряне заиграли острее и выровняли ситуацию. Будет ли еще шаг вперед?

67′

Карноза помчался к чужим воротам и ударил сильно на ходу - прицел бы ему настроить...

69′

Атака "Днепра". Матеус снова пробил низом - Литовка на месте.

70′

Дуляй отдал передачу на угол штрафной Кузнецову. Удар - мимо

72′

Фарлей навесил на дальнюю штангу, но мяч перехвачен.

74′

Создают опасность севастопольцы, атакуют флангами, но реализация, как говорится, хромает.

74′

Кузнецов - Жабокрицкий (Севастополь)

77′

Хозяева стараются удержать счет, да вот хватит ли им сил?

79′

Коноплянка (Днепр)

82′

Днепряне забрасывают в штрафную, но оборона хозяев работает без сбоев.

84′

Жабокрицкий пытался найти кого-то из партнеров в штрафной, но его прострел был блокирован.

85′

Ковпак помчался правым флангом и нанес удар - выше ворот.

87′

На штурм штрафной хозяев пошел Зозуля, однако его поход остановлен двумя защитниками.