(Лебедь, 83)
Дорошенко
(Гельзин, 79)
Моха

В Киеве на НТК имени В.Банникова донецкий "Олимпик" во втором четвертьфинальном поединке Кубка Украины принимает полтавскую "Ворсклу"

Напомним, что в первом матче команды обошлись без забитых мячей, и теперь в столице соперники определят, кто же из них достоин продолжить борьбу в полуфинале турнира

Команды на поле. Звучит Гимн Украины

1′

Матч начался

3′

Атакой на атаку начали противники поединок, однако вряд ли весь мат пройдет в столь динамичном ритме. Все-таки цена этой встречи очень высока и играть с поднятым забралом команды и их наставники наверняка себе не позволят

4′

Олимпийцы заработали дебютный угловой, но при его розыгрыше нарушили правила

6′

"Ворскла" пару раз попыталась за счет длинных передач преодолеть оборону "Олимпика", однако дончане все перекрыли и не дали завладеть мячом полтавчанам вблизи своих владений

9′

Пошли взаимные ошибки, соперники начинают увязать в позиционной борьбе, в общем о моментах пока речь не идет. Гришко, разве что, пробил издали неточно, завершив ударом одну из редких атак

11′

Возможно сейчас. Маркоски сфолил на Гошкодере, подарив хозяевам перспективный "стандарт". Нет, не в этот раз - Богуш кулаками выносит мяч подальше от штрафной

12′

Моха опасно прострелил - снова угловой у "Олимпика". Следует подача на ближнюю штангу, но там защитники на высоте

13′

Сэйв Богуша!!! Доронин в одиночестве получил мяч в штрафной и не раздумывая дал "залп" в ближний угол - голкипер среагировал!

14′

И тут же Дитятьев после навеса от флажка едва не переправил мяч в сетку, "перевесев" в воздухе опекунов! Отличный отрезок от "Олимпика"!!!

15′

Подопечные Романа Санжара продолжают искать пути к полтавским воротам. "Зелено-белые" последние минуты играют исключительно в обороне

17′

Однако уж больно увлеклись дончане атакой. Чеснаков на контрвыпаде уже было убежал на свидание с Литовкой, но был настигнут защитниками. Тем не менее, мяч оказался у Турсунова, который пробил рядом с дальней штангой!

20′

Момент Чеснакова - Турсунова мигом остудил горячие головы "олимпийцев". Снова затишье. Перед бурей?

21′

Классную комбинацию разыграли полтавчане, однако в итоге мяч достался... Литовке

22′

Гошкодеря - Сытник (Олимпик)

24′

Неожиданная замена от Санжара. Очевидно вынужденная, хотя Гошкодеря покинул поле без каких-либо видимых причин. Тем не менее, у "Олимпика" выходит форвард

26′

Еще один момент у ворот "Ворсклы". Драченко пробил из-за пределов штрафной, и Богуш в броске парировал удар!

30′

Что-то опять зачастили соперники с мелкими фолами. Игра то и дело прерывается свистками главного арбитра Сергея Березки. Впрочем, грубости на поле нет

35′

Между штрафными продолжают разворачиваться основные боевые действия...

36′

Симиниму досталось по ногам от Доронина. Врачи "колдуют" над Сергеем, но, похоже, защитник продолжит матч

41′

Похоже, в таком ключе и завершится первый тайм. Никто не желает форсировать события

42′

Эскулапы опять на поле. Проблемы у Литовки

44′

Защитник ворсклян в подкате прерывает прострел в центр штрафной, дончане апеллируют к Березке, показывая, что была игра рукой, но арбитр предлагает продолжить встречу

45′

Четыре минуты еще играть в первой половине

45′ +2′

"Олимпик" получает права на угловой, однако подача следует прямо в руки Богушу

45′ +4′

Первый тайм завершен

Первую половину соперники посвятили борьбе, в которой явного победителя так и не выявили. По моментам преимущество осталось на стороне "Олимпика", однако количество опасных эпизодов у обеих команд можно пересчитать на пальцах одной руки. Вряд ли игра изменится и после перерыва, ведь цена ошибки возрастает еще больше

46′

Второй тайм начался

46′

Маркоски - Ковпак (Ворскла)

46′

Дорошенко ("Олимпик"). За фол против Громова

48′

Василий Сачко со старта второго тайма усиливает атаку. Все логично, один момент за первые 45 минут - мизер

49′

У Турсунова навес не получился, но тем не менее подача вызвала пожар в штрафной "олимпийцев", который те сумели потушить лишь с третьей попытки

51′

Опасно! Партнеры, классно разыграв комбинацию, предоставили право завершающего удара Мохе, но тот замешкался и защита успела заблокировать "выстрел". С углового также хозяева ничего для себя не поимели

51′

Доронин ("Олимпик"). За срыв атаки

53′

Пердута ("ворскла"). Прошелся Игорь по ногам Мохи

54′

Вот так, не прошло и десяти минут, а имеем три "горчичника"! Впрочем, все по делу

57′

Сытник!!! "Олимпийцы" заработали "стандарт", последовала подача от Дорошенко на 11-метровую отметку, откуда джокер Санжара головой точно пробил в угол!!!

60′

Чуть больше получаса есть у "Ворсклы" на ответ. До этого команда Сачко наиграла всего на один момент, который можно назвать голевым. Смогут ли поднажать гости?

63′

Полтавчане продолжают оставаться на "сухом пайке" - не только без ударов, но и без обострений в игре

66′

Получилось у "зелено-белых" войти в штрафную хозяев, но только для того, чтобы отдать мяч... Литовке. Напрашиваются замены

68′

Сытник чуть было не удвоил результат! Из той же позиции пробивал головой Александр после навеса Иванова, но на этот раз по центру и Богуш среагировал!

68′

Дедечко - Скляр (Ворскла)

69′

До замены от Сачко, снявшего с игры опорника, Шиндер пробил головой в сторону ворот, но у Антона вышел лишь парашют, опустивший мяч на сетку

71′

Дончане умудряются блокировать даже дальние удары полтавчан, как только что произошло в случае с Чеснаковым

75′

Теперь мелкие фолы со стороны футболистов "Олимпика" выглядят вполне оправданно. Ворсклянам очень тяжело продраться сквозь плотную оборону соперника, а тут еще и постоянные остановки...

77′

Чеснаков - Янузи (Ворскла)

78′

Сачко идет ва-банк, меняя еще одного своего опорника на игрока атаки. Действительно, что уже терять

79′

Дорошенко - Гельзин (Олимпик)

80′

У "Олимпика" теперь появляются шансы на контратаках. Иса пробивает в дальний угол, но не попадает!

83′

Иса - Лебедь (Олимпик)

83′

Санжар, наоборот, в отличие от своего полтавского коллеги укрепляет опорную зону, совершая последнюю рокировку

86′

Ух, какой момент у Полтавы!!!!! Ковпак пробивал в дальний угол и Огиря вынес мяч с ленточки!!!

86′

Янузи ("Ворскла")

89′

Дончане не только пытаются тянуть время всеми доступными неигровыми способами, но и стараются по возможности держать мяч. Респект!

90′

Теперь Ковпак фолит в атаке, даря сопернику драгоценные секунды

90′ +1′

Березка компенсирует четыре минуты

90′ +1′

Ковпак пробил в ближний угол и Литовка в броске вытащил мяч!!! Навал пошел от "Ворсклы"!

90′ +3′

"Олимпик" играет на отбой, но ту все понятно, все правильно

90′ +5′

Мяч из борьбы прикатывается в руки Литовки. Все, "Олимпик" в полуфинале Кубка Украины!!!