Яковлев
(Козлов, 75)
Мовсисян

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Благодаря единственному голу с пенальти бело-синие добыли первую победу на турнире.

Несмотря на товарищеский статус поединка, наставники обеих команд выставили боевые составы. С первых же минут стало понятно, что борьба будет нешуточной, на радость многочисленным болельщикам, которые, несмотря на неимоверную жару, заполнили трибуны практически под завязку.

На протяжении первой десятиминутки соперники много боролись за мяч в центре поля, редко доходя до ворот друг друга. И лишь на 12-й минуте болельщики дождались опасного момента. Полузащитник киевлян Денис Гармаш получил длинную передачу из глубины поля, но неудачно обработал мяч и голкипер успел ликвидировать угрозу.

Тут же не менее остро ответили москвичи. Вернее, остроту им помог создать вратарь бело-синих Максим Коваль, который не смог забрать мяч после несильного удара оппонента, выпустив его на угловой. В одном из эпизодов близок к успеху был Олег Гусев. Хавбек пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой.

Ближе к середине первого тайма команды взвинтили темп. Это практически сразу же принесло свои плоды одному из коллективов. Артем Кравец ворвался в штрафную по левому флангу, где был сбит защитником. Назначенный пенальти реализовал Гусев – 1:0.

До перерыва инициативой владели футболисты «Спартака». В одном из эпизодов Билялетдинов отдал пас на Яковлева, тот эффектно обыграл двоих оборонцев и пробил впритирку с левой штангой. Неплохие моменты не реализовали также Макеев и Мовсисян.

В начале второго тайма в составе киевлян сменились сразу четыре игрока, а вот в команде Карпина произошло две замены. Изменения в составе не помогли киевлянам изменить ход поединка, так как красно-белые продолжили доминировать и во второй 45-минутке.

Несмотря на больший процент владения мячом, игроки «Спартака» практически не угрожали воротам Коваля. А вот бело-синие периодически проводили острые контрвыпады, заставляя понервничать защитников и вратаря россиян.

До конца встречи забить могли как одни, так и другие. У москвичей наиболее верный момент упустил Тимофеев, который из-за пределов штрафной не сумел попасть в створ ворот. Динамовцы ответили неудачным выходом один на один с вратарем Кравца. На высоте был голкипер. Так незаметно игра подошла к своему логическому завершению – первая победа «Динамо».