Шуст

Пшеничных

Нойок

Радченко

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня в Харькове состоится поединок 1/4 финала Кубка Украины между Металлистом и Динамо.

К очной встрече команды подходят с разным багажом эмоций. Харьковский коллектив, претерпевший в минувшее межсезонье серьезные изменения – уход Хосе Сосы и Марко Девича, отставка главного тренера Мирона Маркевича, проблемы с финансированием, в 22-м туре задействован не был. Премьер-лига перенесла его выездной поединок против «Севастополя» на более поздний срок в целях безопасности.

С одной стороны, у слобожан было больше времени на подготовку к визиту киевлян, но с другой – как не крути, а в тонусе держат именно официальные встречи. А их у желто-синих в весенней стадии сезона… была лишь одна – против «Говерлы» (1:1) в 21-м туре.

Что касается «Динамо», оно в воскресенье добыло дома крупную победу, нокаутировав запорожский «Металлург» - 4:0. Подопечные Олега Блохина сейчас располагаются на втором месте, отставая от лидирующего «Шахтера» всего на два очка, но опережая «Днепр» и «Металлист» на один и пять баллов соответственно. Поскольку бело-синие вылетели из Лиги Европы в первой же стадии плей-офф, спрос у них за внутренние турниры двойной.

Если посмотреть на грядущее противостояние с точки зрения статистики, то впечатления здесь неоднозначные. В трех последних матчах в рамках чемпионата «Металлист» неизменно побеждал «Динамо» - общий счет 8:1. Но в десяти встречах Кубка Украины харьковчане успеха еще не знали, добыв только две ничьи. Добавим, что команды пересекались в шести розыгрышах кубкового турнира.

1′

Матч начался!

3′

Олег Гомунюк чуть было не дотянулся до мяча в штрафной. Рыбка опередил его, выбив мяч за пределы поля в эффектном прыжке.

5′

Подача с углового закончилась ударом по воротам в исполнении Юссуфа. Рыбка ошибся на выходе, чем воспользовался Аила. Правда в створ он не попал, а направил мяч вдоль ворот и защитники вынесли мяч.

6′

Киевляне пока не могут перейти центральную половину поля. Хозяева доминируют.

7′

Идейе!! Провал в обороне Металлиста закончился тем, что Гармаш ворвался в штрафную из глубины поля и зрячим пасом отправил мяч прямо на голову набежавшему по центру ворот Брауну - 1:0!

11′

Вот так бывает. Харьковчане начали активнее и угрожали воротам соперника, а в итоге уже уступают в счете после единственной атаки киевлян.

13′

Заблокирован был удар Гоменюка в штрафной Динамо. Уверенно сыграно в обороне.

14′

Футболисты Метталиста остановились у штрафной киевлян, аппелируя к арбитру об игре рукой в исполнении Данило Силвы. Как показал повтор, рука была, но арбитр эпизод проигнорировал.

15′

Идейе в падении догнал мяч в штрафной Металлиста, откинув его Гусеву. Последний заработал угловой.

16′

После навеса с углового Гармаш пробивал по воротам с лета, однако удар был заблокирован защитником.

17′

Подача с углового на ближнюю стойку, где Папа уже ждет мяч и выбивает его подальше.

19′

Вида разрядил обстановку возле своей штрафной, мастерски выиграв борьбу за мяч у Гоменюка.

19′

Бланко! Героем эпизода смело можно назвать Марлоса, который ворвался в штрафную, обыграв по ходу нескольких соперников, и отдал удобнейший пас на никем неприкрытого Бланко в район 11-метровой отметки. Тому ничего не оставалось, как расстрелять ворота Динамо - 1:1!

22′

Марлос нанес опаснейший удар с правого угла штрафной. Мяч летел отскоком от газона, но Рыбка сумел парировать удар.

23′

В последние минуты Металлист вновь завладел инициативой. У киевлян в атаке пока ничего не клеится.

26′

Марлос в очередной раз чуть не ворвался в штрафную киевлян. Очень вдохновенно играет сегодня футболист Металлиста.

28′

После борьбы за мяч Виды и Марлоса последний оказался на газоне. Трибунам это явно не понравилось, но свисток арбитра промолчал.

29′

Идейе вошел в штрафную соперника, повозился с мячом и в итоге выдавил из эпизода угловой.

29′

Горяинов без проблем забирает мяч в руки после подачи с углового.

30′

А вот уже Гоменюк наносил удар по воротам Динамо - Рыбка был на месте.

31′

Идейе чуть не получил мяч в штрафной, однако Папа был на чеку, выиграв дуэль у нигерийца.

34′

Марлос побороздил штрафную площадку Динамо и в конце-концов пробил. Мяч полетел выше ворот.

35′

Вукоевич (Динамо) Опасный подкат.

37′

Марлос в очередной раз не сумел избавиться от опеки Макаренко. Очень цепко с ним играет защитник киевлян.

37′

Бланко приложился к мячу с дальней дистанции, заставив Рыбку выручать команду в эффектном прыжке!

39′

Гармаш!!! Браун Идейе головой скинул мяч Гармашу на линию вратарской, но Денис умудрился не попасть в створ ворот.

39′

Гусев (Динамо)

40′

А вот и Шавьер пытался отличиться. Пробивал он головой по воротам Рыбки, но направил мяч рядом со штангой.

41′

Браун вновь скидывал мяч головой на партнера в штрафной Металлиста, однако мяч до него не дошел.

43′

Идейе!! Активность нигерийца принесла свои плоды. После прекрасной передачи Вукоевича он вошел в штрафную и отправил мяч мимо вратаря.

45′ +2′

Перерыв!

Первую половину встречи активнее начали харьковчане, однако счет в матче открыли динамовцы усилиями Брауна Идейе. Довольно быстро Металлист счет сравнял. Гол на свой счет записал Бланко. Перед самым перерывом киевляне сумели вновь выйти вперед - это дубль оформил Идейе.

46′

Начался второй тайм!

46′

Интересная статистика. У динамо за весь первый тайм было два удара в створ ворот и оба они достигли цели.

51′

Чуть было Гоменюк не добрался до мяча в штрафной Динамо. Защитник успел вынести мяч, но было очень опасно.

54′

Небольшая потасовка у нас была на поле. Но все нормально, команды дальше играют.

57′

Металлсит более активен в эти минуты. Чаще хозяева поля подходят к воротам киевлян.

57′

Динамо

58′

Бланко обыгрался в штрафной с Гоменюком и пробил выше ворот.

58′

Гоменюк - Богданов (Металлист)

60′

Гусев выходил на ударную позицию, однако его выстрел был блокирован.

61′

Вот уже в контратаке Металлист. Быстро был переведен мяч в штрафной киевлян, однако гости отбились.

63′

Эдмар (Металлист) Грубо сыграл полузащитник против Ярмоленко. Однако сразу извинился, не намеренно шел на нарушение игрок.

67′

Несколько успокоилась игра. Мяч больше стал задерживаться в центральной части поля.

68′

Стоит отметить, что убаюкать игру пытаются динамовцы. Как бы не аукнулось им такая тактика.

70′

Макаренко оставил не у дел сразу двоих защитников Металлиста, вошел в штрафную и пробил с правой. К счастью для харьковчан, удар пришелся прямо в Горяинова, который, к слову, выбрал правильную позицию.

71′

Гусев - Ленс (Динамо)

73′

Ярмоленко!! Блестящая атака киевлян! Гармаш отдал пяткой пас в штрафную на Идейе, тот в одно касание перевел в центр на Ярмоленко, который отправил мяч точно в угол ворот Горяинова - 3:1!

77′

Просто чудом мяч не оказался в сетке ворот Металлиста в четвертый раз. После удара Идейе мяч попал в штангу, а оказавшийся первым на добивании Гармаш не сумел как следует нанести удар.

78′

Ленс наносил удар с лета в штрафной, защитник пошел прямой ногой и нарушил правила - пенальти у нас!

79′

Идейе! Нигериец решил, что голов с него на сегодня достаточно и отправил мяч выше ворот.

81′

Гармаш - Безус (Динамо)

82′

Шавьер получил мяч в штрафной и пытался пробить. Защитники заблокировали.

83′

Подача с углового ничем опасным для ворот киевлян не закончилось.

85′

Рыбка чуть не начудил. Или наоборот выручил. После удара Азеведо мяч полетел за шиворот вышедшему далековато голкиперу, но он успел перевести мяч на угловой.

85′

Айила! Вот это неожиданность. После подачи с углового последовал удар Вильягры из-за пределов штрафной, мяч попал к Юссуфу и тот, не растерявшись, обработал его и отправил в сетку ворот - 2:3!

87′

Последние минуты будут жаркими.

88′

Вот и подтверждение моих слов! Шавьер мог сравнивать счет, однако отправил мяч головой рядом со штангой.

89′

Металлист еще активнее забегал, чувствуя, что может вытащить этот матч.

89′

Марлос в очередной раз заставил Рыбку выручать свою команду - голкипер накрыл мяч в углу ворот после его удара.

90′

Ксенз - Радченко (Металлист)

90′ +1′

Ленс оказывается на газоне после того, как получил удар локтем в борьбе с Богдановым.

90′ +1′

Вильягра (Металлист)

90′ +1′

Четыре минуты компенсирует рефери.

90′ +2′

Идейе обыграл на левом фланге защитника, вошел в штрафную, но вместо передачи на Ярмоленко пробил очень неточно.