Банада
Пономарь
Кулиш
(Леонов, 56)

Добрый вечер всем! Программа дня в украинской Премьер-лиге завершается матчем в Александрии, где одноименная команда принимает лидера "Динамо".

Волею календаря соперники в течении пяти дней дважды сыграют на поле КСК «Ника». В субботу - в рамках Премьер-лиги, а уже в среду соперники сойдутся в битве за путевку в полуфинал Кубка Украины. Правда, по протоколу в ответном четвертьфинальном матче на «Нике» хозяевами выступят динамовцы...

Команда Владимира Шарана не проигрывает уже шесть игр кряду и занимает шестое место.

В свою очередь динамовцы сейчас делят первое место с "Шахтером", и победа выведет их в единоличное лидерство.

В составе "Динамо" внимание привлекает присутствие опорного полузащитник Сергея Рыбалки, который играет впервые с первого матча 1/8 Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Вместе с тем, отсутствует центральный защитник Александар Драгович. У игрока сборной Австрии - травма

Команды выходят на поле

1′

Матч стартовал

4′

Динамовцы пытаются держать мяч, хозяева вступают в отбор и сразу же несутся вперед

5′

А вот первая опасность. После диагональной передачи на левый фланг Александрии Полярус принял мяч и после смещения в центр нанес удар - высоковато

7′

Гусев транзитом через Мораэса перевел мяч на Ярмоленко, который навесил в штрафную на Жуниора, но тот верховую борьбу не выиграл

8′

Снова Полярус с мячом - последовал навес на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось

10′

Данило Силва диагональной передачей искал в штрафной Мораэса, у которого мяч выиграл Басов

11′

Велозу (Динамо) - за фол против Банады

14′

Без страха и волнения играют хозяева, которые в первом четвертьфинале Кубка Украины сыграли с "Динамо" вничью 1:1

15′

Ярмоленко перевел мяч на противоположный фланг на Гусева, который отдал на Велозу, чей плотный удар парировал голкипер

15′

Вида! Результативный стандарт Динамо! Велозу навесил от флажка, а хорват головой отправил мяч в сетку

17′

А у нас пауза в игре- поле окутано дымом

18′

Арбитр продолжает матч

20′

Опасность у ворот Динамо. Рыбалка обрезался, дав шанс Запорожану рвануть в контру. Хачериди подстраховал, подвернув при этом правую стопу. К счастью, Евгений продолжает бой

22′

Пономарь ускорился по левому флангу и пытался загрузить мяч в штрафную, но на пути снаряда встал Рыбалка

23′

Эхх! Данило Силва со своего фланга навесил на дальнюю штангу, но набегавшие Гусев и Мораэс не дотянулись к мячу

24′

Путраш (Александрия) - за грубую игру против Ярмоленко

27′

Динамовцы больше владеют мячом, но периодически допускают брак в передачах. В этот раз неудачно пас делал Хачериди, подарив мяч ПОлярусу. Артем без раздумий понесся вперед и пробил - очень неточно

29′

В противостоянии Гусев-Микицей правила нарушил защитник гостей

32′

Динамо владеет инициативой, правда, с трудом дается им проход к штрафной соперника, который буквально вгрызается в мяч

36′

Затяжная атака сине-белых завершилась дальним ударом Рыбалки - мяч цели не достиг, попав в соперника

38′

Динамовцы держат мяч, пока игра без ворот

40′

После заброса Силвы Мораэс поборолся за верховой мяч с Басовым - на подборе оказался Микицей, разрядивший ситуацию

43′

Вида прервал навес слева, Шовковский фиксирует мяч

44′

Гусев! Красивый и важнейший гол соорудили вингеры Динамо. После паса Виды из глубины Ярмоленко обыграл Путраша и протолкнул мяч на Гусева, который в плотной опеке Микицея сумел нанести разящий удар

45′ +3′

Комбинировали хозяева в середине поля, но в итоге мяч потеряли

45′ +3′

Свисток на перерыв

46′

Второй тайм начался

48′

Команде Шарана терять уже нечего, поэтому она не отходит назад, навязывая динамовцам игру в атаке

49′

Ярмоленко опасно простреливал - Мораэс не успел к мячу

53′

Мораэс поборолся в штрафной и сохранил мяч своей команде. На подборе оказался Сидорчук и отдал на фланг на Ярмоленко, который финтом обыграл Путраша и пробил с острого угла. Голкипер на месте

54′

Видно, что в ряде эпизодов динамовцы превосходят соперника на классе. Да и индивидуальное мастерство решает многое

55′

Шендрик (Александрия)

56′

Кулиш - Леонов (Александрия)

58′

Организовали редкую атаку игроки хозяев. Банада замыкал навес с фланга, однако несильно вышло и мяч стал легкой добычей для Шовковского

59′

Полярус в подкате въехал шипами в колено Велозу. Португальцу очень несладко, медики замораживают место ушиба. Арбитр ограничился устным предупреждением в адрес Поляруса

60′

Полярус - Чорний (Александрия)

64′

Стандарт Динамо. В верховой борьбе столкнулись голкипер Новак и Хачериди. Плюс еще Евгений неудачно приземлился. К счастью, все в порядке

67′

В тех редких случаях, когда александрийцы отбирают мяч, они еще допускают ошибки в передачах. От этого, конечно, хромает игра на атаку

67′

Чорний навесил - Велозу выбил мяч

69′

Опасный прострел соорудил Чорний после единоборства с Рыбалкой. А замыкать некому...

69′

Мораэс перед своей штрафной получил по бедру удар от Микицея

70′

Хачериди (Динамо)

71′

Шовковский забрал мяч после дальнего навеса

73′

Ого!! Новак сделал блестящий сейв после плотного удара Мораэса головой. Бразилец, правда, еще и находился в офсайде

74′

Чорний

74′

Гусев - Яковенко (Динамо)

75′

Автор второго гола идет отдыхать

76′

Козак - Грицук (Александрия)

79′

Только появившись на поле, Яковенко сразу бросается в бой. Подключился Александр к розыгрышу углового, пробив чуть выше ворот

80′

Сидорчук - Буяльский (Динамо)

83′

Хозяева пытаются взять штурмом ворота Динамо. Не удается довести атаки до логического завершения. Снова-таки, брак подводит..

84′

Классно обострил игру на фланге Яковенко, продвинувшись вперед и прострелив на дальнюю штангу, куда не успел Ярмоленко

84′

Мораэс - Теодорчик (Динамо)

88′

Ничего себе! После подачи углового Грицук принял грудью мяч и ударом через себя чуть не поразил нижний угол ворот Шовковского. Первый номер Динамо в прыжке потянул мяч