Лучкевич
Матеус
Данило
Селезнев

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня в заключительном матче тура "Днепр" принимает "Ворсклу".

По турнирным раскладам этот поединок тянет на статус центрального. В случае победы команда Мирона Маркевича подвинет с третьего места «Зарю». Поражение же оставит днепрян на четвертой строчке, при этом полтавчане приблизятся к ним на расстояние всего трех очков, опередив "Волынь" в борьбе за последнее еврокубковое место.

В минувший четверг днепряне прекратили борьбу за путевку в плей-офф Лиги Европы, проиграв "Лацио" (1:3), так что теперь могут все внимание сфокусировать на внутренней арене, где, как уже было отмечено, они участвуют в бронзовой гонке.

Немного цифр. «Днепр» на своем поле доминирует над «Ворсклой»: +11=6-2. Домашняя голевая серия днепропетровцев в ворота полтавчан длится 9 игр - 13 мячей. Текущая в чемпионатах Украины беспроигрышная серия сине-бело-голубых составляет 6 матчей: +4=2.

Матч начался!

2′

Шиндер пытался зацепиться за мяч, заработав стандарт в борьбе с Чигринским

3′

Перспективное начало. После навеса на правую штангу защитник Ворсклы Симинин головой с отскоком от газона поразил сетку... с внешнней стороны

4′

Днепряне пошли вперед. Есть угловой

4′

Ротань навесил - Богуш ловит мяч

5′

Снова Ротань подал от флажка - был удар голой, но без добивания

7′

Бартулович со штрафного забросил в район вратарской - после удара мяч летит намного выше перекладины

9′

Шиндер попал в офсайд после неплохой передачи из глубины

9′

Матеус прямым ударом со штрафного отправил мяч над перекладиной

11′

Перспективную комбинацию развернул Днепр. Матос диагональю нашел на правом фланге Томечака, тот простреливал низом в штрафную на Селезнева, но защита Ворсклы сработала надежно

14′

Хозяева рванули в контратаку. Данило продвинулся по центру и отдал правее на ход Селезневу. Форвард сборной Украины сделал прострел на Матеуса, однако бразильца опередил Богуш

17′

Ух как интересно! Громов оказался один против двух фактурных центрбеков Днепра и, обыграв их, отдал пас на набегавшего Шиндера. Тот нанес удар низом - Бойко без проблем зафиксировал мяч

21′

Много борьбы у нас

22′

Томечак пытался пройти справа Симинина - тщетно

23′

Селезнев в борьбе с Дитятьевым заработал опасный штрафной

25′

Матеус исполнил стандарт, но прошить стенку ему не удалось. Мяч отскочил к Матосу, чей удар пришелся высоковато

26′

Чигринский (Днепр) - за грубую игру против Андрея Ткачука

28′

Матеус получил мяч в штрафной, но Сапай не позволил бразильцу пробить

28′

Шиндер (Ворскла)

30′

Громов обвел вокруг пальца защитников Днепра, отдав на ход Шиндеру. На мяче первым оказался Бойко, а нападающий Ворсклы по инерции задел вратаря и получил желтую

32′

Бартулович получил мяч на фланге и заработал угловой в борьбе с Томечаком

33′

А это был момент! Бартулович навесил от флажка - Дитятьев, оставшийся без опеки, головой пробил рядом со штангой

34′

Дуглас разобрался на фланге с задумкой Громова и Симинина - мяч отобран

36′

На этом отрезке матча Ворскла показывает больше упорства

37′

Днепряне развили стремительную контратаку. Ротань по центру набрал скорость и сбросил налево на Матеуса, чей удар на дальней штанге не смог замкнуть Селезнев

40′

Пожарище у ворот Ворсклы! Три подряд удара вынесли игроки гостей. Дважды блестяще сработал Богуш, в третьем эпизоде с линии выбил Симинин

41′

Чеснаков (Ворскла) - за срыв атаки

43′

Матос перед штрафной отдал на Данило, следует прием и удар - в руки киперу

43′

Турсунов! Бартулович прошел на левом фланге Дугласа и сделал навес на неприкрытого хавбека, который хладнокровно поразил цель. Мяч проскочил между ног Бойко

45′ +2′

Футболисты идут на перерыв

Довольно открытый футбол показали команды. "Днепр" был ближе к голу, но надежная игра голкипера Богуша помешала ему забить. Зато "Ворскла" свой шанс использовала перед перерывом, когда ассист Бартуловича в гол воплотил Турсунов. Не без "помощи" обороны хозяев, в частности, Дугласа, не доработавшего с Бартуловичем. Теперь "Днепру" нужно отыгрываться, а "Ворскла" может сделать ставку на контригру.

46′

Второй тайм начался

46′

Дуглас - Безус (Днепр)

46′

Бартулович - Скляр (Ворскла)

47′

Едва начался тайм, как Днепр обострил ситуацию у ворот соперника. После передачи из глубины Селезнев пробил низом - вратарь в броске дотянулся до мяча. Удар-то несильный был

48′

Ротань навесил со штрафного на Селезнева - до удара дело не дошло. Вообще-то, нападающего придерживал Дитятьев

50′

Матеус пытался соорудить что-то на левом фланге, правда, сопротивление Сапая не преодолел

50′

Ротань

52′

Видно, что в раздевалке Мирон Маркевич пытался достучаться до своих подопечных - добавили они в активности и скорости. Посмотрим, что из этого получится

53′

Громова остановили Лучкевич с Данило. Плотнее нужно играть с левым хавбеком Ворсклы

56′

Томечак (Днепр) - за симуляцию в чужой штрафной

58′

Удар из-за пределов штрафной нанес Данило. Богуш спокойно поймал мяч

58′

Шиндер! Вот так вот. Громов, убежав от Томечака и Лучкевича, сделал фланговый навес на Ткачука. Тому пытался помешать Безус, а вышла передача на форварда. Удар - гол!

61′

Матеус простреливал слева - Богуш опередил Селезнева

63′

Томечак - Бруну Гама (Днпр)

64′

В штрафную Ворсклы ворвался Матеус - цеплялся, боролся, но мяч потерял

66′

Днепрянам никак не удается проломать оборонную стену соперника

66′

Симинин (Ворскла) - за фол против Данило

67′

Удар Ротаня со штрафного приняла на себя стенка Ворсклы

69′

Лучкевич простреливал на Матеуса, вышло чуть-чуть сильнее, чем надо. Момент упущен

72′

Чеберячко - Чигринский (Днепр)

74′

Гол забил Селезнев после штрафного. Но взятие ворот отменили - офсайд

76′

Чеснаков - Ковпак (Ворскла)

78′

Днепряне неустанно атакуют, но их потуги разбиваются об оборону соперника, как волны об скалы

79′

Ротань со штрафного закрутил прямо в руки Богушу

81′

А полтавчане и не думают отсиживаться в обороне. Они теперь стараются идти вперед

83′

Ох повезло Ворскле! Матеус справа из штрафной мощным ударом поразил левую штангу ворот Богуша

85′

Турсунов - мяч выносят

86′

Турсунов - Мищенко (Ворскла)

89′

Матеус на скорости врезался в А.Ткачука, последнему - желтая

89′

Ротань элегантно навесил со штрафного во вратарскую, где Матос замыкал - неточно