Малышев
(Коваленко, 46)
Феррейра
(Ордец, 87)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в Одессе на стадионе "Черноморец" состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сразятся "Динамо" и "Шахтер".

Действующим обладателем трофея является «Динамо», которое в прошлом году также в Одессе оказалось сильнее «горняков», победив в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось вничью – 1:1).

Динамовцы лидируют и в истории очных противостояний в рамках Суперкубка Украины. В активе «бело-синих» пять почетных трофеев, выигранных в очной борьбе с «дончанами», у «горняков» таких локальных побед четыре. Разница мячей в этих матчах равная – 11:11.

Правда, если считать в целом, то здесь уже лидирует «Шахтер», у которого в коллекции семь завоеванных трофеев, что на один больше, чем у «Динамо».

В общей сложности в девяти проведенных поединках в борьбе за Суперкубок Украины командам пять раз приходилось выяснять, кто из них будет обладать почетным трофеем, в серии послематчевых пенальти. Трижды успех праздновали динамовцы, дважды сильнее оказывались «горняки».

Примечательно, что Одесса уже в седьмой раз примет стартовый матч нового сезона. И, как показывает статистика, город на берегу Черного моря является счастливым именно для динамовцев – в Южной Пальмире «бело-синие» одержали четыре победы (две – в серии пенальти), две виктории (одна – в серии пенальти) на стороне «Шахтера».

Команды на поле. Звучит национальный гимн Украины!

1′

Матч начался!

2′

Мбокани попадает в положение вне игры.

4′

Есть первый удар по воротам и сразу в створ! Бернард отдал в штрафной на Тайсона, который пробивал. Рудько с первой попытки не зафиксировал мяч, но затем забрал его.

6′

Снова остро было в штрафной Динамо, однако удар по воротам из центра штрафной защитники заблокировали.

8′

Цыганков решился на дальний удар, однако получился он очень неточным у молодого игрока.

8′

Феррейра! Исмаили прострелил слева на Факундо Феррейру на дальнюю штангу, который перевел мяч в сетку.

13′

Шахтер больше контролирует мяч и в целом действует острее. Динамовцы пока не могут толком зацепиться за мяч и создать опасность возле ворот соперника.

14′

Ярмоленко пробивает из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от игрока Шахтера уходит на угловой. Первый угловой будет в матче.

15′

Дьемерчи Мбокани выиграл второй этаж при подаче с углового и пробивал очень опасно с отскоком от земли. Но удар вышел настолько сильным, что мяч пролетел над перекладиной.

17′

Буяльский отдавал на Мбокани, который чуть не вышел один на один с Пятовым. Исмаили в последний момент выбил мяч, к тому же арбитр свистнул вне игры.

17′

В офсайде теперь Феррейра

18′

Марлос вошел в штрафную киевлян и пробивал на технику. К счастью для киевлян, мяч свалился с ноги у горняка.

22′

После подачи с углового в исполнении киевлян Пятов без проблем забрал мяч в руки.

25′

Пятов в очередной раз завладел мячом после подачи в штрафную. Очень уверенно действует голкипер сборной Украины.

28′

Кривцов оказался первым на мяче после передачи в штрафную, но толком пробить не сумел, лишь слегка изменив траекторию полета мяча в направлении Рудько. Голкипер проблем не имел.

28′

Степаненко (Шахтер) за пол против Буяльского

32′

После прострела в штрафную от Ярмоленко Ракицкий неудачно вынес прямо на ногу Гармаша, однако поразить ворота Денис не сумел, так как Пятов парировал, а Мбокани не успел на добивание.

33′

Бернард (Шахтер)

38′

Динамо последние минуты непрерывно комбинирует. Однако до остроты у ворот горняков пока дело не доходит.

40′

Гармаш получил мяч в штрафной после рикошета от защитника Шахтера. Денис обыграл Пятова, однако угол был слишком остр для удара по воротам, к тому же вовремя подоспел защитник и выбил мяч.

41′

Несколько подряд подач в штрафную Шахтера. Нервничают защитники, но справляются с поставленными задачами.

45′

Буяльский (Динамо)

45′ +3′

Гармаш попал в створ, однако Пятов сегодня действует безошибочно...

45′ +3′

Перерыв!

Начало первой половины встречи было за Шахтером, который довольно быстро вышел вперед благодаря голу Факундо Феррейры. Начиная с середины тайма киевляне выровняли игру и местами выглядели острее в атаке. Однако до перерыва счет на табло больше не менялся.

46′

Начался второй тайм!

46′

Малышев - Коваленко (Шахтер)

49′

Срна прорывался в штрафную, однако был остановлен Видой.

52′

Две подряд подачи в штрафную Шахтера блокируют защитники.

55′

Цыганков остро навешивал в штрафную горняков, однако уже не в первый раз в этом матче блестяще на выходе действует Пятов.

57′

Феррейра! Практически гол-близнец забивает Аргентинец, как и в первом тайме.

58′

Передачу ему отдал Исмаили.

58′

Остановка в матче. Начали бросать петарды на поле болельщики.

62′

Гармаш - Беседин (Динамо)

66′

Ярмоленко сбивает Тайсона, который врывался в штрафную киевлян. Будет опасный штрафной.

67′

После подачи Марлоса Феррейра чуть было не сделал хет-трик! Рядом со штангой прошел мяч после его удара головой.

68′

Цыганков - Д.Гонсалес (Динамо)

72′

Тайсон пробивает по воротам киевлян из-за пределов штрафной - неточно.

73′

Степаненко на газоне. Похоже, не сможет он продолжить поединок.

74′

Коваленко пробивал на технику очень неплохо, но Рудько правильно выбрал позицию и не имел особых проблем с этим ударом.

77′

Тайсон - Дентиньо (Шахтер)

79′

Буяльский - Шепелев (Динамо)

80′

Степаненко (Шахтер)

80′

Степаненко (Шахтер) фолит на Беседине Тарас и по совокупности фолов покидает поле

81′

Морозюк направил мяч со штрафного в девятку, однако Пятов сегодня непробиваемый...

83′

Рудько после неудачной передачи Шепелева вынужден был покидать пределы штрафной и бороться за мяч. В итоге он сумел в подкате выбит мяч из-под ног у Марлоса.

84′

Бернард сумел пробить из-под защитника, но зацепил при этом носком газон и удар вышел очень слабым.

85′

Беседин в ответной атаке пробивал головой, но в створ не попал. А мог скидывать на открывавшегося Ярмоленко...

87′

Ярмоленко технично закинул Сидорчуку в штрафную, Сергею поразить ворота помешал Пятов.

87′

Феррейра - Ордец (Шахтер)

89′

Вида на газоне. Получил повреждение он, когда пробивал головой по воротам Шахтера. Кстати, удар вышел неточным.