(Льоренте, 85)
Тевес

Сегодня в Берлине определится победитель Лиги чемпионов УЕФА сезона-2014/15.

В решающем поединке сойдутся "Ювентус" и "Барселона".

Оба коллектива выступили в завершившемся сезоне на внутренней арене более чем удачно. Команда Массимилиано Аллегри в очередной раз стала чемпионом Италии, опередив ближайшего преследователя на семнадцать баллов.

А вот коллектив Луиса Энрике в напряженной борьбе, но все-таки обошел в турнирной таблице на два балла "Реал"

Кроме того, "Старая синьора" и сине-гранатовые завоевали национальные Кубки, переиграв в финалах соответственно "Лацио" и "Атлетик".

Завершается гало-представление на "Олимпиаштадион". На поле выходят команды

1′

Звучит стартовый свисток турецкого арбитра Джюнейта Чакыра. С центра поля начинают игроки "Ювентуса".

1′

Первое нарушение в пассиве номинальных хозяев - Эвра на фланге срубил соперника

2′

После ошибки Маскерано удар по воротам испанцев наносит Тевес - мимо

3′

После углового не удался удар Эвра, мяч подхватили защитники каталонцев и организовали атаку, которая завершилась потерей Неймара

4′

Ракитич (Барселона). Комбинацию начал Месси передачей на дальний угол на Альбу. Тот нашел передачей Неймара, который отдает в штрафную на Иниесту. Капитан "Барсы" отдал передачу вдоль ворот на Ивана, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота

7′

"Ювентус" попытался сразу пойти вперед, но испанцы отбирают мяч и пытаются контролировать его

9′

Момент у чемпиона Италии! Мората совершил рывок на правому флангу, убрал на замахе Маскерано и откатил под удар Видалю, но тот послал мяч намного выше ворот

10′

Испанцы отвечают моментом Неймара, который обыграл Бонуччи, но пробил чуть выше "девятки"

11′

Видаль (Ювентус). В центре поля "срубил" Бускетса и получил "горчичник"

14′

Бардзальи в собственной штрафной рисковано пошел в подкат и не позволил Суаресу выйти на свидание с Буффоном

14′

А вот и Буффон спасает "Юве" после удара Дани Алвеса, которому ассистировал Суарес

16′

Неймар зарабатывает первый угловой для испанцев

16′

После подачи Ракитича выше ворот пробил Альба

20′

Маскерано перехватывает острую передачу Погба на Тевеса

25′

Чуть активизировался "Ювентус", и сразу неплохой момент у Моратты, который не попал в створ с отличной позиции

28′

Эвра неудачно скинул мяч в штрафной под удар Неймару, но тот пробил слабо - Буффон без проблем накрывает удар

32′

"Барселона" играет на невысоких скоростях, контролируя мяч.

33′

Бардзальи перехватил фланговый прострел Альбы и начал атаку своей команды, которая захлебнулась уже в середине поля

37′

Пирло искал навесом в штрафной соперника партнера, но мяч стал добычей голкипера

40′

Суарес пробивает опасно в дальний угол - мяч идет рядом со стойкой

40′

Буффон парирует удар Суареса под перекадину

41′

Погба (Ювентус). Поль сзади подкатился под Месси и получил заслуженный горчичник

45′

Неймар перехватил передачу Буффона на защитника и отдал передачу на Суареса, который оказался перед воротами, но мяч шел высоко и удар у Луиса не вышел

45′ +1′

"Юве" отвечает опасным ударом Маркизио, после которого тер Стеген со второй попытки мяч накрыл

45′ +1′

Перерыв

По итогам первого тайма "Барселона" нанесла по воротам Буффона 8 ударов, половина из которых пришлись в створ. В свою очередь игроки "Юве" четыре раза пытались пробить по воротам тет Стегена и лишь один удар пришелся в площадь ворот

46′

Второй тайм

47′

Первая атака каталонцев - Месси прошел двух оппонентов и отдал на Суареса, но тот в борьбе мяч потерял

50′

Буффон!!! 5 игроков "Барселоны" убежали в контратаку на трех защитников "Ювентуса". Атаку завершал Суарес ударом в ближний угол, но голкипер парирует

52′

Трехходовка Месси-Неймар-Суарес завершается выходом аргентинца под острым углом на ворота. Следует удар, но мяч идет выше

55′

Мората (Ювентус). Голкипер "Барсы" парирует удар Тевеса, но первым на добивании экс-форвард "Реала"

57′

Не реализовав в начале второго тайма как минимум три возможности увеличить свое преимущество, "Барселона" пропускает необязательный и в какой-то мере нелогичный гол

61′

Пошла игра на встречных курсах - атакой на атаку отвечают команды

62′

Месси не дотягивается до мяча после передачи Иниесты за спины защитникам

63′

Партнеры вывели на ударную позицию Тевеса, но тот бьет выше ворот

65′

Погба пробивает из-за пределов штрафной в руки голкипера

68′

Суарес (Барселона). Месси взял игру на себя, обыграл двух соперников и пробил в дальний угол. Буффон парирует перед собой, а первым на добивании Суарес!

70′

Суарес (Барселона). Агрессивно пошел Луис на защитника, что арбитр оценил в карточку

73′

Неймар забил гол после передачи Альбы, но арбитр заметил, что когда бразилец пробивал головой мяч задел его руку

76′

После углового "Юве" ошибается на выходе тер Штеген, выбивший мяч в своего игрока, от которого мяч опустился на сетку сверху

77′

Месси со штрафного пробивает выше ворот

77′

Иниеста - Хави (Барселона)

79′

Момент у Погба, который после углового пробивал головой - выше

79′

Видаль - Роберто Перейра (Ювентус)

82′

Пике вывели один на один с Буффоном, но защитник "Барсы" перебрасывает и голкипера и ворота

85′

Подачу Алвеса замыкал Суарес, но мяч идет мимо створ

86′

Мората - Льоренте (Ювентус)

88′

Льоренте и Перейра разрезали оборону каталонцев, но в последний момент защитники заблокировали соперника

89′

Эвра - Коман (Ювентус)

90′

Голкипер "Барсы" переводит мяч на угловой после удара Маркизио. После углового головой играет Пике

90′ +1′

5 минут компенсирует арбитр